• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как худеть и не голодать: попробуйте придерживаться некоторых принципов
    Опубликовано: 2013-04-23 11:10:00

    Кто хоть раз садился на диету, знает, что похудение – это всегда дискомфорт, связанный с постоянным чувством голода. Именно из-за него и не получается долго выдержать правила диеты. Возможно ли придерживаться диеты и не голодать?

     

    Попробуйте придерживаться некоторых принципов:, пишет mycharm.ru

     

    - Углеводы – на завтрак. В особенности это касается сложных углеводов. Они дадут ощущение сытости надолго, возможно, до самого обеда. Для этого включите в утренний прем пищи цельные зерна и фрукты.

     

    - Ешьте чаще. Голод обязательно дает о себе знать, если у вас всего три приема пищи в день. Настройтесь на иной график. Три основных приема пищи (основных – не значит, обильных, от 300 до 500 калорий) и 2-3 легких перекуса (150 калорий и меньше). Питаться можно каждые 2-3 часа, это будет держать уровень сахара стабильным, и не допустит чувства голода.

     

    - Включайте в рацион белок. Белок помогает уменьшить аппетит, он поддерживает уровень сахара в крови, что снижает тягу к еде. Включайте белок в каждый прием пищи, особенно в обед: постное мясо, нежирные молочные продукты, яйца, бобовые, орехи. Белок в рационе предупреждает ночные позывы к еде.

     

    - Здоровые жиры не только уменьшают жировые отложения на талии, но и позволяют чувствовать себя наполненными. Это мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, орехах, авокадо.

     

    - Большая порция салата – хотя бы раз в день. Салата должно быть много: долгое жевание помогает обмануть мозг, что вы едите много, а волокнистые овощи заполнят желудок. Салат должен состоять из низкокалорийных сырых овощей и зелени, но не увлекайтесь такими ингредиентами как сушеные фрукты, орехи, сыр, авокадо. Если добавлять в салаты постный белок (в виде курицы-гриль или тофу), то чувство наполненности будет длиться довольно долго.

     

    - Держите бутылку воды всегда рядом. Потягивание воды в течение дня поможет обмануть аппетит.

     

    Один раз в день можно позволить себе и высококалорийные перекусы, например, темный шоколад. Если организм в течение долгого времени будет чувствовать себя обделенным, то начнет запасать жиры и калории впрок.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.