• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Н.Азаров: стоимость подключения к газовым сетям не должна быть завышенной
    Опубликовано: 2013-04-17 15:20:00

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко, министру энергетики и угольной промышленности Эдуарду Ставицкому, председателю НКРЭ Сергею Титенко при участии АМКУ навести порядок на рынке предоставления услуг потребителям газа. Об этом он заявил на заседании правительства в среду, передает корреспондент УНН .
    По его словам, стоимость работ за подключение к газовым сетям не должна превышать установленную НКРЭ.
    "Поручается вице-премьер-министру Юрию Бойко, министру энергетики Эдуарду Ставицкму, председателю НКРЭ Сергею Титенко с привлечением Антимонопольного комитета немедленно рассмотреть ситуацию с нарушением прав потребителей на газовом рынке, требовательно проверить экономическую обоснованность цен и тарифов. Мы должны защитить наших граждан от произвола на этом рынке ", - сказал Н.Азаров.
    Премьер напомнил, что 26 марта 2013 НКРЭ своим постановлением № 291 установила ставки платы за стандартное присоединение к газовым сетям на текущий год. Плата колеблется для различных регионов и условий от 6800 гривен до 10000 гривен.
    "Подчеркиваю: это окончательная предельная цена, со стоимостью материалов и работ. С этого момента никто не может требовать от потребителя платить больше ", - заявил Н.Азаров.
    Нынешняя с ситуация на рынке, по словам Азарова, напоминает "бесконтрольный рынок". Он подчеркнул, что газовые монополии потеряли чувство реальности.
    "Безусловно, это злоупотребление, и за него ответственные лица должны понести наказание", - сказал он.
    Н.Азаров убежден, что ситуация на газовом рынке Украины должна быть тщательно рассмотрена. При подключении к газовым сетям необходимо запретить деятельность посредников, исключить коррупционные, с позволения сказать, "услуги" бюрократов, ввести "единое окно" подключениея и установить жесткие сроки рассмотрения обращений людей.
    "Требую ввести "горячую линию" для обращений граждан относительно злоупотреблений на газовом рынке и немедленно реагировать на такие обращения", - подчеркнул Премьер.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.