• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вкладчики банков Кипра потеряют больше 8 млрд. евро
    Опубликовано: 2013-04-17 11:10:08

    Общий объем потерь, с учетом последствий реструктуризации долгов, может превысить составить до 10,5 млрд. евро.

    Вкладчики Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank (Laiki) потеряют в результате реструктуризации до 8,3 млрд. евро. Об этом говорится в документе, обнародованном Европейской комиссией.

    С учетом негативного эффекта, который реструктуризация окажет на мелких клиентов и акционеров, совокупный объем потерь может превысить составит до 10,5 млрд. евро.

    Напомним, кипрские власти проводят реструктуризацию крупнейших банков, чтобы получить от Европейского союза и Международного валютного фонда финансовую помощь в размере 10 млрд. евро.

    По условиям реструктуризации счета в Laiki, на которых находится до 100 тыс. евро, по законам Евросоюза застрахованы и будут переведены в Bank of Cyprus, который станет "хорошим" банком. Счета более 100 тыс. будут временно заморожены и обложены сбором, который может составить до 40%. Счета прочих финучреждений Кипра не будут обложены налогом.

    Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что страна намерена облегчить процесс получения гражданства для тех иностранных вкладчиков кипрских банков, чьи потери из-за реструктуризации кредитных учреждений превысят 3 млн. евро. Он уточнил, что новая мера коснется в первую очередь россиян.

    По материалам Reuters

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.