• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как растянуть обувь в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-04-22 11:50:00

    Приобретая обувь, мы порой льстим себе – первая же прогулка убеждает в том, что размер подобран неправильно. Как растянуть обувь в домашних условиях? Предлагаем вам воспользоваться одним из предложенных ниже способов.

     

    Спирт для увеличения размера обуви...Немного растянуть обувь в домашних условиях помогает спирт. Также можно использовать водку или одеколон. Удобнее всего воспользоваться спреем: в пульверизатор налейте разведенный водой медицинский спирт (пропорция – 1:1) или водку (ее разводить ненужно). Сбрызните обувь изнутри, затем наденьте на ноги носки, обуйте свое приобретение и походите по квартире (обувь должна высохнуть), пишет molozhe.ru


     
    Растительное масло или вазелин для увеличения размера обуви


     
    Обработайте внутреннюю поверхность обуви ваткой, смоченной в растительном масле (вместо масла можете воспользоваться вазелином или касторкой). Наденьте обувь, походите некоторое время, а затем удалите жир.


     
    Кипяток для увеличения размера обуви

     

    Кожаную обувь в домашних условиях можно растянуть с помощью горячей воды (кожзаменитель такого испытания не выдержит). Налейте в обувь кипяток, затем слейте, дайте ей немного остыть и наденьте на ноги. Ходите по квартире до полного остывания тесной обувки.


     
    Как вариант, можете смочить хлопчатобумажную ткань в кипятке, обернуть ею обувь, дождаться остывания и смазать растительным маслом. Считается, что уже через сутки обувь будет сидеть на ноге более комфортно.


     
    Горячий воздух для увеличения размера обуви


     
    Наденьте шерстяные носки, затем обуйте обувь и прогрейте ее феном. После этого походите по комнате, разнашивая свое приобретение.


     
    Уксус для увеличения размера обуви в домашних условиях


     
    Если обувь сжимает пальцы, обработайте эту зону трехпроцентным уксусом (изнутри, снаружи кислоту ни в коем случае не используйте).


     
    Самодельные колодки для увеличения размера обуви


     
    Этот способ подходит для тканевой обуви. Подержите ее над паром, а затем наполните влажной бумагой (можете использовать газеты). Следите за тем, чтобы ваше приобретение не потеряло изначальной формы. Оставьте пару сушиться при комнатной температуре (обувь не должна находиться вблизи источника тепла).


     
    Парафин для увеличения размера обуви


     
    Тесную обувь натрите изнутри парафином (идеально подойдет обычная свечка). Через 12 часов удалите слой этого вещества.


     
    Мороз для увеличения размера обуви


     
    Возьмите 2 плотных целлофановых пакета, наполните их водой и поместите в обувь (жидкость должна равномерно распределиться по внутренней части обуви). Поставьте обувь в морозильную камеру, дождитесь замерзания жидкости и достаньте.

     

    Примерно через 30 минут (когда жидкость начнет подтаивать), удалите пакеты и попробуйте примерить пару. При необходимости процедуру повторите. Обратите внимание – нет гарантии, что подобная обработка не испортит красоты вашего приобретения – с дорогой обувью лучше так не экспериментировать.


     
    Специальные средства для увеличения размера обуви в домашних условиях


     
    Народные методы хороши лишь в тех случаях, если нет возможности приобрести в обувных магазинах специальные средства. Дело в том, что в их состав входят компоненты, которые не только растягивают, но и оберегают материал обуви от порчи.

     

    Такие средства удобны в применении – производители предлагают нам как спреи, так и пены. Правда от процедуры разнашивания они не уберегают (разве что в дополнение к таким средствам вы приобретете и специальные колодки).

     

    Ни одно из предложенных средств не позволит вам заметно увеличить размер вашего приобретения. Внимательно подходите к выбору обуви и подбирайте размер с учетом того, что к концу дня ноги всегда несколько отекают.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.