• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Sony запустила самый быстрый интернет в мире
    Опубликовано: 2013-04-16 18:00:41

    Япония впереди планеты всей по скорости интернета. Сегодня стало известно, что Sony через одну из завмисимых компаний, So-net Entertainment, запускает в стране сверхбыструю оптоволоконную сеть, которая обеспечит скорость скачивания до 2 гигабит в секунду

    Скорость загрузки данных составит 1 гигабит в секунду. Этим чудом под названием Nuro смогут пользоваться жители Токио и шести ближайших префектур. Самый интересный аспект, пожалуй, цена: ежемесячный платеж едва превышает $50.

    Для сравнения, в США есть подобный проект под названием Google Fiber. Он работает в экспериментальном режиме. В качестве базы выбран американский город Канзас-сити. На его территории с населением 600 тыс. создана оптоволоконная сеть нового поколения. За $120 жителям предложили безлимитный интернет со скоростью 1Гбит/с, Fiber-TV и планшет Nexus 7. Есть и более дешевые опции (можно отказаться от интернет-телевидения), но отметим, что Google Fiber в любом случае обходится дороже Nuro при в два раза более низкой скорости подключения.

    Кстати сказать, в скорости Google есть определенный смысл. Большинство встроенных в компьютеры сетевых адаптеров имеют ограничение на прием данных - 1 гигабит в секунду. Так что большинство простых пользователей не увидят полного потенциала Nuro. Зато небольшие предприятия могут установить специальное оборудование и пользоваться оптоволокном "на полную".

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.