• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самые популярные и дорогостоящие процедуры на рынке SPA-ycлуг
    Опубликовано: 2013-04-23 11:24:06

    Самые популярные и дорогостоящие процедуры на рынке SPA-ycлуг - обертывания. Они помогают похудеть, похорошеть и поднять настроение.

     

    Любое обертывание начинают с глубокого очищения кожи. Легкий массаж со скрабом подготавливает ее для лучшего усваивания полезных веществ, которые будут поступать с "волшебным" составом. После очищения хорошо принять гидромассажную ванну с водорослями или морской солью. Эта процедура улучшает микроциркуляцию крови, раскрывает поры, повышает восприимчивость кожи к полезным веществам.

     

    После ванны все тело или его определенные участки (например, живот и бедра) обмазывают смесью для обертывания и оборачивают пленкой или одноразовой простыней. Потом клиента накрывают термоодеялом, в котором устанавливают нужную температуру в зависимости от вида обертывания - холодного или горячего. Процедура длится 30-40 минут и может сопровождаться ароматерапией, а также светомузыкальной программой для глубокого расслабления.

     

    После сеанса смесь смывают под душем, который может быть с циркулярными струями, дополнительно массирующими проблемные зоны, стимулируя в них кровообращение и лимфоток. И в завершение на кожу легкими массажными движениями наносят увлажняющее средство. Все вместе занимает около полутора часов. Для достижения эффекта потребуется 8-15 обертываний.

    Термальные обертывания

    Они могут быть горячими либо холодными. Все зависит от индивидуальной особенности клиента и поставленной задачи.

    Горячие обертывания делают обычно на все тело. Оптимальная температура при этом не должна превышать 38o. Сосуды расширяются, активизируются кровообращение и процесс расщепления жиров, выведение которых усиливается. Токсины покидают организм, а микроэлементы, витамины и биологически активные вещества прекрасно усваиваются. Горячие обертывания особенно хороши при лечении целлюлита и способствуют похудению. Однако следует иметь в виду: если температура тела будет выше, полезные компоненты хуже впитываются.

    Холодные обертывания помогут тем, у кого варикозное расширение вен или сердечная недостаточность, так как горячий вариант им противопоказан. Их делают на отдельные участки тела, но чаще всего на ноги. В состав смеси обычно входят ментол и мята, которые дают дополнительный эффект охлаждения.

    Холодные обертывания сужают сосуды, снимают отек, улучшают отток лимфы, уменьшают чувство усталости и тяжести в ногах.

    Контрастные обертывания рекомендуются тем, кто хочет избавиться от целлюлита и ожирения. В этом случае после горячего обертывания на тот же участок тела накладывают водорослевую маску, которая обладает охлаждающим эффектом. Контраст температур улучшает микроциркуляцию крови, повышает тонус кожи, способствует лучшему расщеплению жиров и выводу токсинов.

    "Вкусные" процедуры

    Обертывания на основе водорослей, грязей и глины - самые распространенные. Водоросли богаты йодом, способствующим сжиганию жиров, поэтому их часто включают в программу похудения и борьбы с целлюлитом. Они помогают организму избавиться от токсинов, насыщают кожу микроэлементами и прекрасно увлажняют ее. Глины, соль и грязи богаты микроэлементами и минеральными веществами, заряжают организм жизненной энергией, снимают стресс, укрепляют и восстанавливают стенки кровеносных сосудов, благотворно влияют на позвоночник и суставы.

    Однако традиционными видами обертываний сегодня уже никого не удивишь. Стремясь привлечь новых клиентов, салоны красоты "изобретают" новые, порой очень экзотические процедуры.

    Медовое обертывание делают с применением винных дрожжей, эфирных масел и меда, что оказывает омолаживающее действие на кожу, делает ее более мягкой, уменьшает проявления целлюлита, повышает общий тонус организма.

    Шоколадное обертывание дает мощный антистрессовый эффект, омолаживает кожу, очищая ее от пигментных пятен и угрей. Гормоны счастья - эндорфины, которые вырабатываются, когда вас обмазывают шоколадом, а также содержащийся в нем кофеин способствуют расщеплению жиров.

    Фруктовые и овощные обертывания предполагают, что на кожу наносят вкусно пахнущую взбитую смесь. Они прекрасно поднимают настроение и обладают выраженным лифтинговым эффектом: подтягивают и тонизируют кожу.

    Обертывание на основе зеленого кофе применяют для лечения целлюлита. Сырые кофейные зерна активизируют расщепление жиров, способствуют выведению токсинов и выравнивают поверхность кожи, значительно уменьшая эффект "апельсиновой корки".

    Самое модное

    Обертывание сеном - это обматывание ног и бедер влажными высокогорными травами и цветами, которые после наступления теплового эффекта начинают отдавать коже полезные вещества. Процедура улучшает кровообращение, повышает иммунитет, выводит шлаки, снимает перенапряжение.

    Термоактивное обертывание землей. Состав смеси делают на основе грунта пустынных земель штата Аризона, который содержит медь, цинк, магний, магнийсиликат, известковую водоросль, натрийсиликат, оксид железа... Эта процедура тонизирует организм, насыщает его минералами и питательными веществами, увлажняет и оздоравливает кожу.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.