• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Оболони в Киеве началось новое скандальное строительство
    Опубликовано: 2013-04-16 07:22:57

    По словам депутата, определить, кто прав в данной ситуации, довольно сложно. С одной стороны, это территория, где можно было гулять местным жителям, с другой – верующим Оболонского района действительно не хватает церквей

    Строительный конфликт на улице Зои Гайдай, 8 разгорелся вокруг будущей церкви. В понедельник, 15 апреля, строители начали устанавливать забор вокруг участка застройки. По указанному адресу собралось много людей.

    Как сообщил «Киевскому форуму» народный депутат Украины Александр Бригинец, оказалось, что конфликт происходит между верующими, которые выступают за строительство, и местными активистами, которые против возведения церкви в этом месте.

    «Есть решение Киевсовета, чтобы выделить этот участок под строительство церкви. Местная религиозная община хочет, чтобы церковь была. Однако некоторые люди выступают против этого. Сегодня на месте события собрались представители обеих сторон. К счастью, физического конфликта не было, за этим следила милиция», – рассказал Бригинец.

    По словам депутата, определить, кто прав в данной ситуации, довольно сложно. С одной стороны, это территория, где можно было гулять местным жителям, с другой – верующим Оболонского района действительно не хватает церквей. Сейчас активисты отправили запросы в службу архитектурного контроля и в управление земельного хозяйства, чтобы установить законность строительства.

     

    http://kiev-forum.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.