• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ударовцы встретились с делегацией парламента Финляндии
    Опубликовано: 2013-04-15 13:36:22

    Депутатская группа по межпарламентским связям с Финляндской Республикой встретилась в Верховной Раде Украины с делегацией парламента Финляндии и финскими государственными деятелями, которые представляют Общество Урхо  Кекконена. Это одна их первых групп дружбы, которые уже начали активно работать  в новом созыве Верховной Рады. Активное участие в работе приняли представители «УДАРа» Артур Палатный, Валентин Наливайченко, Руслан Сольвар, а также депутат от «Батьківщини» Валерий Дубиль.

     

    Глава парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный предложил совместно работать над поддержкой молодежного спорта и популяризацией здорового образа жизни. Также депутат от «УДАРа» считает необходимым обмен опытом и предложениями относительно решения острых социальных вопросов – заботы о детях-сиротах и детях-инвалидах, их усыновления.

     

    Первый заместитель главы комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи Руслан Сольвар выразил заинтересованность в использовании опыта Финляндии относительно закладывания технопарков и использования современных информационных технологий.

     

    Представители парламентской делегации Финляндии со своей стороны уверили украинских депутатов в готовности наладить обмен законопроектами и экспертными оценками, которые помогут Украине на пути в Европу.

     

    http://www.klichko.org/ua/news/news/udarivtsi-zustrilisya-z-delegatsiyeyu-parlamentu-finlyandiyi 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.