• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня в Украине вступили в силу новые правила дорожного движения
    Опубликовано: 2013-04-15 13:10:39

    Дорожные знаки будут иметь преимущество над дорожной разметкой.
     
    Сегодня, 15 апреля, в Украине вступают в силу новые Правила дорожного движения. Изменения ПДД предусматривают ряд нововведений. В первую очередь это касается применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки. По новым правилам дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой.
     Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник, пишет УНН.
    Кроме того, вводятся новые термины: "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик", "усовершенствованное покрытие".
    Для снижения риска возникновения ДТП на загородных дорогах ПДД дополнены новым требованием - в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.
    Предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком "Дети". Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости - остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса
    В новых ПДД нет четкого положения о том, что необходимо менять шины с началом нового сезона.
    "Но этот вопрос еще очень серьезно обсуждается, поскольку не существует четкого маркирования. Шин, технических стандартов и так далее. Поэтому в новых ПДД лишь указывается и предоставляются определенные рекомендации. Например, если транспортное средство длительное время эксплуатируется на дороге со скользкой проезжей частью, то рекомендуется использовать соответствующие шины", - сказал Будник.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.