• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внедорожник от Rolls-Royce увидит свет в 2016 году
    Опубликовано: 2013-04-15 11:10:01

    Rolls-Royce работает над созданием новой полноприводной модели, которая должна увидеть свет в 2016 году — модель позиционируется как люксовый внедорожник.

    Компания Rolls-Royce работает над созданием новой полноприводной модели, которая должна увидеть свет в 2016 году. Автомобиль будет построен на одной платформе с BMW X5 следующего поколения. Модель позиционируется как люксовый внедорожник, но скорее будет просто полноприводным хетчбеком с увеличенным клиренсом.

    Последней новинкой от компании стало представленное на мотор-шоу в Женеве купе Wraith. Автомобиль получил существенно доработанный двигатель V12 объемом 6,6 литра, развивающий мощность 633 лошадиных силы. Мотор работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, передающий крутящий момент на заднюю ось. На базе Wraith планируется построить роскошный родстер специально для американского рынка.

    Напомним, в августе прошлого года исполнительный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос заявил, что модельная линейка Ghost будет дополнена еще одним-двумя автомобилями. По его словам, Rolls-Royce при этом не ставит себе целью продать как можно больше автомобилей, скорее, речь идет о поддержании имиджа.

    По материалам: Autonews.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.