• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госдеп США призвал расследовать смерть Магнитского, а не действовать по принципу «око за око»
    Опубликовано: 2013-04-15 10:20:58

    Правильной реакцией России на возмущение международного сообщества по поводу гибели Сергея Магнитского было бы проведение надлежащего расследования и привлечения виновных в его смерти к ответственности.

    Со стороны России было бы правильнее провести надлежащее расследование гибели юриста Сергея Магнитского в СИЗО, а не действовать по принципу "око за око". Об этом заявил представитель госдепартамента США, комментируя ответ Москвы на публикацию так называемого "списка Магнитского", передает Gazeta.ua.

    "Правильной реакцией России на возмущение международного сообщества по поводу гибели Сергея Магнитского было бы проведение надлежащего расследования и привлечения виновных в его смерти к ответственности, а не действие по принципу "око за око", — сказал представитель госдепа США.

    Напомним, накануне правительство США обнародовало список из 18 должностных лиц России, по которым вводятся односторонние санкции в соответствии с "Актом о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского", принятый Конгрессом США в декабре 2012 года.

    Против тех, кто вошел в "список Магнитского", применены санкции: отказ в выдаче американских въездных виз и замораживание активов, находящихся на территории США, в случае наличия таковых.

    Российский МИД назвал действия США откровенным шантажом и ответил на них публикацией собственного списка, в который также вошли 18 человек, которым на основании федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации" отныне запрещен въезд в Россию.

    По материалам: Gazeta.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.