• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бреем ноги: 10 ошибок, которые совершают дамы
    Опубликовано: 2013-04-22 22:44:18

    Понятно ли вам, что на квадратном дюйме человеческого тела размещено примерно 3-4 тысячи волосяных фолликулов?! Стоит удивляться, что бритье ног преобразуется для многих дам в реальную пытку? Будут те, кто сделают возражение: в современном мире есть и другие методы удаления волос на ногах. Согласимся, но заметим, что данный метод никто не отменял, он самый доступный и обычный, и поэтому остановимся на 10 часто встречающихся ошибках бритья, также на том, как их избежать.

     


    1-ая ошибка. Вы тратите время и силы, используя тупую бритву. Бритву следует поменять как минимум раз в неделю.

     

    2-ая ошибка. Вы бреете ноги в мгновение ока. Бритье - не та процедура, в выполнении которой нужна спешка. Чтоб получить удовлетворительный итог, который сохранится на длительное время, обривайте медлительно.

     

    3-я ошибка. Вы бреете волосы на воспаленной коже. При всем этом вы только снимаете верхний слой защиты кожи, чем только усиливаете раздражение, что вызывает жжение и болезненные чувства. Не говорим уже об угрозы инфецирования. Безопаснее воспользоваться электронной бритвой.

    4-ая ошибка. После бритья вы сходу принимаете ванну либо душу, вытираетесь и одеваетесь. Вы совершаете огромную ошибку. После бритья непременно нанесите на коду увлажняющее средство. К тому же, летом увлажняющее средство отлично освежает и успокаивает кожу.

    5-ая ошибка. При бритье вы пользуетесь мылом, считая, что оно может поменять необходимое средство. Очень скоро вы удостоверьтесь в том, что это не так. Заместо мыла воспользуйтесь высококачественным гелем для бритья.

    Шестая ошибка. Сразу после бритья вы отправляетесь загорать. Дайте коже отдохнуть как минимум 12 часов.

    Седьмая ошибка. Последний совет в особенности важен, если вы отдыхаете на морском курорте. Попадая на свежее выбритую кожу, соленая вода вызывает жжение. Может быть, перед купанием в море стоит подождать день.

    Восьмая ошибка. Некие косметологи не советуют обривать в направлении против роста волос. К огорчению, если этого не сделать, бритье будет недостаточно неэффективным. Вот здесь вам и понадобится неплохой гель для бритья.

    Девятая ошибка. Вы бреете ноги вечерком. Совершать эту функцию днем для дам так же принципиально, как и для парней. В это время кожа в особенности упруга, что упрощает скольжение бритвы.

    Десятая ошибка. Вы не обрабатываете кожу и волосы перед бритьем. Перед бритьем волосы должны впитать воду как минимум в течение 3-х минут. Сухие волосы тяжелее сбривать, что приводит к затуплению бритвы и воспалению кожи.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.