• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Восточные процедуры: Соляной скраб для тела
    Опубликовано: 2013-04-22 20:44:56

    На Востоке очень популярен массаж с соляным скрабом. Морская соль – наилучшее отшелушивающее средство - удаляя омертвевшие клеточки, помогает смягчить кожу.

     


    Чтоб приготовить таковой скраб, смешайте ½ стакана морской соли, 1/2 чайной ложки миндального масла и 1/2 чайной ложки оливкового масла. Смешайте перечисленные ингредиенты до получения однородной сметанообразной массы. Нанесите скраб на мокроватую кожу: начните с ног и равномерно подымитесь ввысь. Это поможет провоцировать кровообращение.

     

    Но не трогайте грудь и шейку, потому что даже самая маленькая соль может вызвать раздражение на этих чувствительных участках тела. Колени, локти, ступни следует обрабатывать 1-2 раза в неделю соляным скрабом, чтоб предупредить огрубение кожи. После окончания процедуры смойте соль водой.

     

    Можно использовать соляной скраб и для ухода за руками и ногтями. Для этого смешайте 1,5 столовой ложки маленькой морской соли и добавьте пару капель виноградового масла. Размешайте все кропотливо до получения однородной пасты. Натрите кисти рук соляным скрабом до легкого покраснения и пощипывания. Морская соль очень полезна для ногтей, крепит их и содействует росту.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.