• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какой пилинг идеально подойдёт для чувствительной и сухой кожи
    Опубликовано: 2013-04-22 10:24:51
    Механический пилинг можно легко приготовить в домашних условиях. Учитывая ваш тип кожи, вам понадобятся средства с содержанием абразивных частичек. Для обладательниц нормальной кожи подойдёт абсолютно любые абразивы, а вот девушкам с сухой кожей следует отдавать предпочтение более деликатным. Перед использованием пилинга обязательно удалите макияж и очистите лицо с помощью специального тоника или лосьона. Людям с нормальной кожей лица пилинг рекомендуется проводить один раз в неделю. Обладательницам сухой кожи лучше всего делать эту процедуру один раз каждые десять дней. Что касается жирной кожи, то в этом случае пилинг необходим один раз в пять дней. 

     

    Глиняный пилинг. 
    Для этого пилинга подойдёт только косметическая глина. Смочите её с помощью воды, чтобы образовалась кашица. Для более сильного очищения кожи рекомендуется добавить к косметической глине размолотую яичную скорлупу. Обратите внимание, что для чувствительной кожи такой рецепт противопоказан. 

     


    Овсяный пилинг. 
    Этот пилинг идеально подойдёт для чувствительной и сухой кожи. Горсть отрубей или геркулесовых хлопьев хорошенько измельчите. Добавьте к измельчённым хлопьям немного тёплой воды. Необходимо, чтобы у вас получилась кашеобразная масса. Получившийся скраб массирующими движениями нанесите на лицо. Повторите данную процедуру несколько раз. Остатки скраба удалите тёплой водой. В течение двух недель регулярно по вечерам очищайте кожу овсяным скрабом. 

     


    Кофейный пилинг. 
    На очищенную кожу лица нанесите небольшое количество кофейной гущи и дайте ей немного подсохнуть. Аккуратно удалите кофейную гущу с лица круговыми движениями. Промойте лицо сначала тёплой водой, а затем холодной. 
    Медовый пилинг. 
    Измельчите одну столовую ложку овсяных хлопьев. Далее две толовых ложки мёда растопите на паровой бане. Когда мёд остынет, добавьте в него измельчённую овсянку и сок половинки лимона. Все ингредиенты хорошенько перемешайте. Тёплый скраб нанесите на кожу лица. Некоторое время помассируйте кожу и спустя 30 минут смойте скраб тёплой водой.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.