• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вредно ли для кожи смешивать различные косметические средства: узнаем ответ
    Опубликовано: 2013-04-20 10:20:00

    В последнее время мы получаем вопросы по поводу того, как ведут друг с другом различные средства. Например, не конфликтуют ли между собой увлажняющий крем от одной фирмы, тональник от другой и крем вокруг глаз от третьей? Есть ли какие-то предостережения по поводу одновременного использования нескольких продуктов сразу? Отвечаем.

     

    Безусловно, основная угроза может состоять в смешивании средств с несовместимыми ингредиентами и различными уровнями рН. Это может привести к раздражениям, прыщам, аллергическим реакциям, принести большой вред коже. На что следует обратить внимание?, пишет mycharm.ru

     

    - Не стоит смешивать средства с витамином С и средства с медными пептидами (Copper peptides), такие пептиды обычно входят в состав антивозрастных продуктов. Витамин С также является антивозрастным компонентом, поэтому, прибегая к нескольким сразу анти-age средствам, посмотрите на их основной активный ингредиент. Если, например, в сыворотке есть медные пептиды, а в дневном креме – витамин С, то не используйте их вместе. Эти компоненты друг друга нейтрализуют, и в результате вы не получаете заявленной пользы от продуктов.

     

    - Не стоит смешивать альфа-гидрокислоты и ретинолы. Они друг друга уничтожают при одновременном использовании. Ретинолы также увеличивают чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому средства с ретинолами можно использовать только ночью.

     

    - Плохо сочетаются друг с другом такие компоненты как гликолевая кислота, салициловая кислота и ретинолы. У некоторых раздражения не происходит, но если у вас чувствительная кожа или акне, то такой «коктейль» может навредить.

     

    - Вместе с этим, солнцезащитные кремы с SPF можно применять практически с любым средством, фильтр SPF хорошо дополняется и к антиоксидантной сыворотке, и к увлажняющему крему.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.