• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 7 модных правил, которые стоит нарушить
    Опубликовано: 2013-04-21 12:44:13

    Любая из нас знакомы хотя бы с одним строгим правилом моды и стиля. Наверное, многие слышали, что зимой запрещается носить одежду белого цвета и не стоит одновременно носить украшения из разных металлов. Очень часто наши мамы и бабушки выдавали нам подобные наставления каждый раз, когда мы надевали то, что им не нравилось.

     

    Вам может казаться, что ваш наряд просто идеален, но тот или иной постулат стиля может заставить вас полностью изменить свое мнение. Действительно, мы так часто слышали эти правила, что до сих пор верим им и позволяем им ограничивать нашу фантазию и креативность. На самом деле, очень многие правила моды уже давно вышли их этой самой моды. На дворе XXI век, и законы стиля, по которым жили наши бабушки, больше не работают.

     

    1. Белый – не самый подходящий цвет для зимы

     

    Пожалуй, это одно из самых распространенных правил. Многие с ним знакомы и до сих пор ему следуют.

     

    Современные стилисты снимают все ограничения и единогласно утверждают, что белый цвет для зимы – именно то, что нужно. Белая одежда, пальто , сумки и даже обувь белого цвета - вполне допустимы в зимнее время года, и не слушайте тех, кто утверждает обратное. Если вы работаете в слишком официальной и консервативной обстановке, то, в такой ситуации, лучше, конечно, действовать согласно правилам компании. Белый цвет зимой – это свежее и интересное веяние, пришедшее на смену привычным нам темным и унылым тонам.

    Звезды и знаменитости первыми ломают стереотипы и призывают нас следовать их примеру. Рейчел Билсон считает, что белый выглядит даже более интересно тогда, когда он запрещен общепринятыми правилами. Виктория Бэкхем, известная модница и законодательница стиля считает точно так же, почем же и нам не последовать ее примеру?!

    2. Сумка и туфли должны сочетаться друг с другом

    Это правило с чистой совестью можно отправит назад в 50-е, откуда оно, собственно, родом. Судя по всему, этот раритетный стереотип, доживает последние дни.

    Сегодня нам совсем не обязательно подбирать цвет туфель к цвету сумки – для современных модниц это слишком скучно. Ума и туфли должны соответствовать наряду в целом, но друг другу- совсем не обязательно. Сумка и туфли могут любых цветов, главное они не должны выбиваться из образа. Представьте, если бы к каждой сумочке пришлось подбирать соответствующую пару туфель. Скорее всего из имеющихся у вас в наличии вещей, вам бы удалось составить две-три удачных на ваш взгляд комбинации, хотя на самом деле они могут быть весьма далеки от идеала. Каждый цвет имеет сотни оттенков, поэтому вам вряд ли удастся подобрать цвет туфель и сумки с 100% точностью. На самом деле, вокруг соответствия цветов слишком много разговоров, подбирайте вещи, которые удачно смотрятся вместе – и вы будете выглядеть просто шикарно.

    3. Не носить коричневый с черны или темно-синим цветов

    Это правило давно уже морально устарело. Забудьте о нем.

    Черный, коричневый и темно-синий цвета сами по себе являются нейтральными цветами, поэтому их можно сочетать с любыми оттенками, в том числе, и между собой.

    Темно-синее платье прекрасно смотрится с черными туфлями, а черные вещи – со светло-коричневыми и бежевыми туфлями. С этими цветами сочетается практически все, так что, будьте смелее и создавайте свои собственные неповторимые образы. Звезды и знаменитости прекрасно сочетают в своих туалетах эти три цвета, которые ранее считались совершенно неподходящими друг к другу.

    4. Рыжеволосым девушкам не следует носить красное

    Возможно это правило не так уж и бессмысленно, но на самом деле оно относится далеко не ко все девушкам с рыжими волосамиПодходят ли вам рыжие волосы: выберите свой оттенок.

    Действительно некоторым рыжеволосым девушкам красный цвет не совсем идет, но это совсем не означает, что все «рыжики» должны забыть об это красивым и ярком цвете. Если у вас рыжие волосы, вам придется потратить определенные усилия, чтобы подобрать именно тот оттенок красного, который будет идеально гармонировать с тоном ваших волос и кожи. Неправильно подобранный оттенок может выглядеть слишком насыщенным и дисгармонировать с тоном вашей кожи. Но это правило касается не только рыжих, девушкам с любым цветом волос идут одни цвета и не идут другие. Главное определить идеально подходящий к рыжим волосам оттенок, и тогда старый стереотип о рыжих и красном цвете лопнет как воздушный шарик.

    5. Лето – неподходящее время для вещей из замши и кожи

    Удивительно, кто такое мог придумать?

    Как, например, обойтись без кожаной сумки? Самые лучшие сумки и кошельки делаются из кожи, почему бы не носить их тогда, когда нам хочется. Кожаные куртки и пиджаки – никогда не выходят из моды. В прохладный вечер без них просто не обойтись, зачем запирать такие классные вещи в шкафу на три месяца! Для лета можно подобрать вещи из тонкой кожи ли замши светлых натуральных оттенков.

    В следующий раз попросите у подруги (сторонницы правила №5) на лето ее дизайнерскую кожаную сумкуКожаные сумки: выбор и уход, аргументируя это тем, что она же не будет в это время носить. Ее реакцию предугадать будет не сложно.

    6. Не смешивайте украшения, выполненные из разных металлов

    Согласно этому правилу, золотые украшения нельзя носить вместе с серебряными, или, не дай Бог, украшения, в которых смешаны детали из золота и серебра. Но это же так скучно…

    Сегодня за несоблюдение этого правила на вас вряд ли посмотрят косо. Современная бижутерия и металлические аксессуары настолько разнообразны, что было б непростительно ограничиваться только одним браслетом, колечком или серьгами. Металлические украшения нейтральны и вы можете сочетать их с чем угодно. Не бойтесь сочетать золотые, серебряные и бронзовые браслеты в одном комплекте. Если вы надели золотые серьги, серебряные босоножки вместе в ними будут смотреться вполне уместно.

    Конечно, некоторые предпочитают украшения одного вида другим. Например, золото не всегда хорошо смотрится на бледной коже прохладного оттенка, а вот украшения из серебра или белого золота наоборот прекрасно подчеркивают тон такой кожи. В определенных предпочтениях ничего плохого нет, но это совершенно не значит, что вы не должны носить те или иные украшения вместе только потому, что это «запрещено».

    7. Колготки и туфли с открытым носком – табу!

    Туфли или ботильоныБотильоны – актуальная обувь вне сезона с открытым носком, равно как и разноцветные колготки – бесспорные тренды последних сезонов, именно поэтому женщины с радостью стали нарушать это правило.

    Да, сегодня колготки и обувь с открытым носком – вполне допустимая комбинация. Не забывайте прятать шов под пальчики ноги, так, чтобы его не было видно. Таким образом, вы сможете носить обувь с открытым носком даже в холодное время года и создавать новые и неожиданные образы.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.