• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем оттенок синего цвета одежды в соответствии с тоном кожи
    Опубликовано: 2013-04-21 07:04:40

    У некоторых женщин синий, особенно темно-синий, вызывает стойкие ассоциации со школой-пансионатом или формой моряков, а также не самые приятные воспоминания о том времени, когда было носить синий цвет обязательным (помните ненавистную школьную форму). Если вы относитесь к числу тех, кто избегает синего цвета, забудьте о темно- и ярко-синем – для вас найдется целый спектр оттенков синего, с которыми можно экспериментировать.

     

    Синий – универсальный цвет, цвет неба и моря. Это цвет постоянства и глубины, мудрости и знания, который символизирует стремление к покою, гармонию с окружающими людьми и самим собой, верность. Синий успокаивает, создает ощущение комфорта и удовлетворенности. Кроме того, синий цвет символизирует вечные ценности, внимание, самокопание, постоянство, преданность, правосудие, совершенство, мир.

     

    Это беспроигрышный цвет, который сочетается со всеми цветами – нет такого оттенка, рядом с которым он бы плохо выглядел. Тем не менее, это не значит, что традиционный синий идет абсолютно всем – на фоне некоторых тонов кожи он выглядит неестественно, чего нельзя сказать о ярком бирюзовом, лазоревом и барвинковым. Сине-зеленый – один из главных цветов осени, наряду с шоколадным и угольно-черным, розовым, сливовым и фиолетовым.

     

    Выбираем оттенок синего в соответствии с тоном кожи

    Неправильно выбранный оттенок синего может выглядеть слишком резко на фоне вашей кожи, а вот «правильный» оттенок синего подчеркнет цвет глаз лучше, чем любые тени, и освежит цвет лица.

    Светловолосые женщины с бледной кожей выглядят просто сногсшибательно в одежде барвинкового оттенка. Благодаря наличию бордовых полутонов, этот оттенок не кажется слишком холодным или бледным.
    Шатенкам пойдет одежда бирюзового оттенка или цвета морской волны. Теплый тон их смугловатой кожи прекрасно сочетается с этими цветами.
    Женщины с темными волосами и темными глазами могут носить практически любой оттенок синего, и даже темно-синий, который редко кому идет.

    С чем носить синий

    Темно-синий – отличная альтернатива для тех, кто не хочет носить черный. Он стройнит и выглядит изысканно, даже шикарно (особенно в сочетании с черным и темно-серым). Это классика, которая актуальна круглый год. Синий рекомендуется комбинировать с красным, желтым или зеленым, обращая при этом внимание на степень насыщенности цвета: если вы берете синий электрик, то красный цвет должен быть не менее насыщенным, голубой же лучше сочетать с бледно-розовым.

    По мнению экспертов, темно-синий хорошо сочетается с другими темными цветами, в то время как яркий (королевский) синий лучше всего смотрится с темно-фиолетовым или бордовым. Синий как один из основных цветов используется чаще всего в силу своей принадлежности к базовым цветам. Но и здесь есть свои правила, например, к синим брюкам следует подбирать блузку с принтом, содержащим в себе синий оттенок.


    К синему низу (например, юбке) подберите серый верх (например, атласную или шелковую блузку) и дополните комплект поясом третьего оттенка – он выступит «посредником» между синим и серым, и ваш ансамбль приобретет законченный вид. Майка в синюю, красную и белую полоску послужит связующим звеном между красным пиджакомМодный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно и синими брюками – удачное переплетение двух ярких цветов и дополнительного белого. Если не хотите походить на моряка, не носите синий только с белым, дополните цветовую палитру ярким акцентом. Следует правилу: выбирайте основной цвет и к нему три или четыре дополнительных – этот принцип универсален и подходит для всех базовых цветов.

    Голубовато-зеленые оттенки – отличный выбор для осени, особенно актуален средиземноморский бирюзовый. Носите одежду этого оттенка с серебристо-серым и металлическими аксессуарами.

    Фиолетовый цвет полновластно царит в моде осени и зимы, в частности, смесь сиреневых оттенков с синим. По мнению некоторых экспертов, главный цвет этого года – «голубой ирис». Это насыщенный красивый синий цвет с фиолетовым оттенком.

     

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.