• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Увлажняющие косметические средства для лица: возьми на заметку
    Опубликовано: 2013-04-20 13:24:50

    Увлажняющие творожные маски.
    * 2 чайные ложки творога смешать с 1 столовой ложкой меда, добавить несколько капель растительного масла, нанести на лицо и шею на 10 минут
    * 1 столовую ложку пастеризованного творога смешать с несколькими каплями лимонного сока или с мелко нарезанной долькой апельсина.

     

    * Увлажняюще действует на сухую кожу и укроп: приготовить отвар из 0,4 л воды и 2 столовых ложек нарезанного укропа. Варить в течение 5 минут. Процеженной жидкостью смочить марлю, свернутую в 3—4 слоя, и покрыть ею лицо, сверху положить полиэтилен, а поверх — махровое полотенце. Маска действует 20—30 минут, после чего лицо следует сполоснуть.

     

    * Крем для смешанной, сухой и нормальной кожи: 1 столовую ложку цветков ромашки залить 1/2 стакана кипятка, настаивать в течение 2 часов, процедить 50 г топленого сливочного масла высшего качества, распустить на пару

     

    постоянно помешивая, добавить 1 столовую ложку касторового масла, 1/2 чайной ложки глицерина, 1/4 стакана настоя ромашки и по капле 30 г камфарного спирта. По желанию добавить аромамасло.

    Поддержка уровня увлажненности нормальной кожи — пожалуй, наиболее важная процедура, и прибегать к ней необходимо в течение всего дня. Увлажняющие вещества содержатся в средствах ухода за нормальной кожей. Предлагаем еще некоторые эффективные способы увлажнения:
    * огурец средней величины нарежьте тонкими кружочками и наложите на лицо на 15-20 минут. Еще более полезна огуречная кашица.

    * Лосьон из картофеля. Из сырой картофелины выжмите сок. Протирайте лицо тампоном, смоченным в свежем картофельном соке, который прекрасно увлажняет кожу и, кроме того, снимает раздражение.

    * Витаминная маска из творога для лица. Маска увлажняет кожу, разглаживает морщины и предотвращает их появление. Полную ложку пастеризованного творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока или с мелко нарезанной долькой апельсина. Все как следует перемешайте и нанесите на лицо.

    * Для любой кожи хорош настой из березовых почек, его используют для ванночек и примочек, которые разглаживают и увлажняют кожу: 200 г почек залить 1 л кипятка и настаивать в течение суток.

    * Для любой кожи будет хорош и следующий тонизирующий раствор: в 1 стакане теплой кипяченой воды растворите 1 чайной ложку меда, охладите и добавьте сок 1/2 лимона. Употребляйте вечером перед нанесением крема.

    * Прекрасно тонизируют кожу компрессы из яблочного уксуса, разбавленного водой: 1 чайная ложка уксуса на 1 л воды или настоя зеленого чая.

    * Сок алоэ обладает уникальными успокаивающими и увлажняющими свойствами. Листья и ствол алоэ веками употреблялись и как заживляющее средство при гнойных воспалениях (угрях и прыщей).

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.