• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пользуйтесь лаком правильно: полезные советы
    Опубликовано: 2013-04-20 11:04:51

    Пользуйтесь лаком правильно. Наловчившись покрывать ногти лаком, вы поймете, что главное — не торопиться и творчески подойти к этой процедуре, от которой зависит форма ногтей.

     

    * По мнению мастеров маникюра, самыми прекрасными и совершенными являются прямоугольные ногти. На них можно полностью наносить лак, нигде ничего не оставляя. Но даже если покрыть лишь середину, ногти не потеряют своей элегантности и красоты. Если такие ногти укорочены, их можно зрительно удлинить. Для этого лак наносите не до конца, оставьте края нетронутыми.

     

    * Квадратные ногти выглядят более длинными, если покрыть их лаком темного цвета, и только среднюю часть ногтевой поверхности, боковые же стороны остаются не накрашенными.

     

    * У некоторых людей ногти растут в форме веера и немного сплющены. В таком случае также окрашивайте лишь середину ногтевой поверхности.

     

    * Узкие ногти визуально можно сделать шире, не покрывая лаком их нижнюю часть. Можно сузить широкие ногтевые пластины, нанеся лак в виде узкой полоски. Лаки светлых тонов увеличивают ноготь.

    * Применение перламутрового лака подходит для вечерних торжеств, золотые, серебряные и бронзовые оттенки обязательно должны гармонировать с тенями для век.

    * Перламутровый лак, нанесенный на длинные ногти, Зрительно делает их короче. Кстати, он нисколько не скрывает имеющихся на поверхности ногтя недостатков.

    * Лак в больших флаконах. Такой лак приобретают специалисты и используют в косметических салонах. Для домашнего маникюра этот вариант не годится. Лак в таких флаконах быстро становится густым, и вы уже не сможете им пользоваться.

    * Рекомендуется лаки хранить в прохладном месте. Это мера предосторожности, чтобы лаки не становились густыми в скором времени. Холод тормозит процесс загустения.

    * Не допускайте загустения лака. Чтобы уберечь лак от загустения, необходимо каждый раз после применения прибегать к простому приему: перед тем как закрыть крышечку, нужно подуть внутрь флакона. Весь секрет заключается в углекислом газе, оказавшемся во флаконе. Он замедляет процесс загустения.

    * Если все-таки лак загустел. Не торопитесь выкидывать загустевший лак. Его тоже можно использовать, хотя он становится уже не таким прочным из-за происходящих в нем изменений. Попробуйте разжижить его путем введения во флакон небольшого количества жидкости для снятия лака.

    * Потрясите флакончик перед применением. Это нужно для того, чтобы размешать лак до однородного состояния. Вместо встряхивания можно покатать флакончик между ладонями.

    * Горлышко флакончика держите всегда в чистоте. Оставшийся на нем лак засыхает и попадает внутрь флакона. В дальнейшем при использовании лака затвердевшие кусочки создают массу проблем, оказываясь на поверхности ногтя и мешая нанесению декора. Удалить их можно с помощью ватной палочки.

    * Нельзя наносить лак после горячей ванны. Попарившись в бане или приняв ванну, неплохо сделать маникюр, пока ногти распарены. Но покрывать ногти лаком после таких процедур не рекомендуется, так как в этом случае он долго не продержится.

    * Поврежденный слой лака снимайте сразу. Если лаковое покрытие лопнуло, поцарапалось или потихоньку стирается, без промедления берите жидкость для снятия лака и удаляйте его. Ногти, накрашенные наполовину, особенно ярким или темным лаком, сразу бросаются в глаза окружающим и выглядят весьма непривлекательно.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.