• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда легче всего запускаются процессы преждевременного старения
    Опубликовано: 2013-04-20 06:34:29
    Летом легче всего запускаются процессы преждевременного старения. Особенно внимательными нужно быть обладательницам жирной кожи: летом, как правило, ее проблемы усугубляются. Такую кожу следует более тщательно очищать от пота и пыли, поскольку усиливающаяся в жару секреция сальных желез приводит к закупорке пор, что, в свою очередь, ведет к воспалениям, образованию угревой сыпи, комедонов. Поскольку летом кожа нуждается в активном увлажнении, надо выбирать дневные кремы с легкой, быстро впитывающейся текстурой во избежание закупорки пор эпидермиса, что влечет за собой парниковый эффект.

     

    В идеале в состав кремов или флюидов должны входить витамины С и Е, ферменты, антиоксиданты и изофлавоноиды, которые защищают от воздействия свободных радикалов и ультрафиолета. Лучше всего использовать средства, изготовленные на основе растительного сырья, они дают выраженный и в то же время мягкий эффект.

     

    Летом надо избегать длительного пребывания на интенсивном солнце! Придется отказаться от пилингов. Летние неприятности в основном связаны с пересушиванием кожи, так что и дома, и в салонах будут уместны курсы интенсивного увлажнения.

     

    В это время года можно делать самые разные салонные и домашние процедуры почти без ограничения.

    Пережить изнуряющую жару поможет вам также охлаждающая косметика: спреи для лица, тела, ног очень удобны в применении, они значительно улучшают самочувствие и внешний вид, благотворно воздействуют на состояние эпидермиса. Эти средства можно носить с собой и использовать по мере необходимости.



     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.