• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избежать проблем с кожей летом
    Опубликовано: 2013-04-19 13:04:31

    Лето, солнце, вода - с одной стороны сплошные положительные моменты. Однако, эти же солнце, вода и жара могут привести к иссушению кожи, солнечным ожогам, шелушению, если за кожей лица не будет должного ухода. Пара масок в неделю - и вы будете выглядеть свежо и молодо в любое время года.

     

    Увлажняющая маска для сухой шелушащейся кожи лица.
    Смешать 3 столовые ложки натертого на мелкой терке огурца с 2-мя столовыми ложками свежей сметаны. Кашицу нанести на лицо и шею, спустя 20 минут смыть теплой водой. Процедуру проводить 2 раза в неделю.

     

    Тонизирующая маска для сухой кожи.
    Смешать 2 столовых ложки нежирного свежего творога, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку подсолнечного масла, натертый на терке огурец и немного мелко порезанной петрушки. Нанести на лицо на 20 -25 минут, после чего смыть теплой водой.

     

    Омолаживающая маска для сухой кожи.
    Натереть 1 зеленый мясистый перец на мелкой терке, добавить по 1 чайной ложке молока, меда, 1 столовую ложку овсяной муки. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой.

    Антивозрастная маска для сухой кожи.
    Смешать 2 столовые ложки творога и 15 г дрожжей, дать постоять 20 минут, чтобы смесь разбухла, добавить 1 чайную ложку подсолнечного масла и 4 измельченных в ступке ядра грецких орехов. Нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

    Тонизирующая маска для чувствительной, покрасневшей и обветренной кожи.
    Отварить картофелину средней величины, очистить и размять, добавить немного молока, 1 яичный желток. Наносить на кожу теплой, сверху накрыть махровым полотенцем.

    Отбеливающая для любой кожи.
    Смешать 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложки простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи). Маску наложить на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки.

    Еще один вариант отбеливающей маски. Этот рецепт - для комбинированной кожи лица. Измельчить 5-6 веточек петрушки, добавить 2 столовых ложки живого йогурта, 1 столовую ложку отрубей и 3-4 капли лимонного сока. Перемешать и оставить на 15 минут, чтобы отруби разбухли. Нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.