• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что мешает вашим волосам быть идеальными: советы парикмахеров
    Опубликовано: 2013-04-18 09:50:00

    Парикмахеры считают, что дело в ежедневном уходе. Проверьте, все ли вы делаете правильно для этого. Ниже – 10 причин, почему вашим волосам не хватает здоровья и красоты.

     

    1. Вы моете волосы каждый день
    Слишком частое мытье волос может высушить волосы и кожу головы, а также повлечь многие проблемы с волосами. Если ваши волосы быстро становятся жирными, попробуйте мыть только корни волос через день. А также избегайте продуктов с лаурилсульфатом натрия, пишет mycharm.ru

     

    2. Вы редко подстригаетесь
    Не подстриженные кончики волос могут препятствовать росту волос, а также способствовать запутыванию и ломкости. Поэтому не бойтесь ножниц, планируйте посещение парикмахера каждые 2-3 месяца.

     

    3. Вы расчесываете влажные волосы
    Когда волосы мокрые, то корни очень слабые, вы просто лишаете себя хороших волос и травмируете их, расчесывая сразу после душа. Мокрые волосы можно лишь чуть-чуть распределить гребнем с широкими зубцами, но лучше всего сделать это пальцами.

     

    4. Вы слишком часто пользуетесь феном
    Стилисты советуют мыть волосы перед сном, чтобы они сохли естественным путем. Но если не можете обойтись без горячей укладки, то не забудьте применять термо-защитные средства для волос и использовать минимально возможную температуру нагрева фена или щипцов.

     

    5. Вы забываете про кондиционеры
    Кондиционирование является важным шагом ухода, добавляющим волосам увлажненности. Не полагайтесь на продукты «2 в 1», потому что шампунь предназначен для очищения, а кондиционер для увлажнения, а вместе решить эту задачу сложно. Кроме этого, раз в неделю балуйте свои волосы глубоким кондиционером или маской.

     

    6. Вы забыли, что кожа головы – это тоже кожа
    Здоровая кожа головы означат здоровые волосы. Уделяйте коже головы тоже внимание. Массируйте, когда наносите шампунь, раз в неделю массируйте с натуральными маслами.

     

    7. Вы трете волосы полотенцем
    Этот процесс вызывает ломкость, сухость, непослушность волос. Вместо того, чтобы тереть волосы махровым полотенцем при сушке, отожмите их от воды с помощью бумажного полотенца или хлопковой футболки, вся лишняя влага поглотится быстро и без трения.

     

    8. Вы делаете «конский хвост» неправильно
    Используйте только резинки, покрытые тканью. Не тяните волосы сильно, не закрепляйте резинку слишком туго. Никогда не спите с конским хвостом!

     

    9. Вы выбираете неправильное окрашивание
    Выбирайте оттенки на два тона светлее или темнее вашего собственного. Первое окрашивание можно сделать дома, но корни лучше окрашивать в салоне, мастер положит химикаты только на отросшие волосы, а остальные не будут испорчены лишним слоем окрашивания.

     

    10. Вы носите одну и ту же прическу
    Волосы тоже устают от рутины и однообразия. Старайтесь менять прически и стили, это оживит волосы, избавит от секущихся концов, даст им больше жизни.


     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.