• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Готовимся к весне: кремлевская диета, меню на неделю
    Опубликовано: 2013-04-17 11:00:00

    Полные женщины, утверждающие, что «хорошего человека должно быть много», немного лукавят. Неуютно им в своем теле. И дело даже не во внешней привлекательности, а в том, что лишние килограммы очень тяжело носить. Летом жарко, зимой не влезешь ни в одно пальто, в общественном транспорте занимаешь много места. Сплошные минусы. И смотрят с тоской девушки «в теле» на худышек, мечтая об осиной талии или хотя бы о возможности влезть в ставшие узкими джинсы. А ведь это вполне реально. Нужно лишь не огрызаться на намеки мужа о необходимости похудеть, а действительно сесть на диету. Благо вариантов рациона для худеющих масса.


     
    К примеру, самой знаменитой на сегодняшний день является кремлевская диета. С ее помощью, по мнению диетологов, можно скинуть 5 килограммов за неделю, а если хватит духу продолжить похудение, то к концу месяца есть шанс потерять около 15 килограммов. Заманчиво? Говорят, что меню кремлевской диеты на неделю придерживались бывший мер Москвы Юрий Лужков и его заместитель Сергей Цой. А что? Мужчины тоже хотят быть стройными. Тем более что должность обязывает. Так и прозвали диету в честь знаменитых ее поклонников кремлевской, пишет jlady.ru
     


    Суть кремлевской диеты


     
    У каждой системы похудения свои секреты. Успех кремлевской диеты заключается в ограничении количества углеводов. При этом вы можете есть сколько угодно мяса (недаром этой диеты придерживались мужчины) и при этом не полнеть. Не верите? Проверьте сами. Тем более что составлять меню кремлевской диеты на неделю можно самостоятельно. Для этого существует специальная таблица, подсчитывающая количество углеводов в том или ином продукте. Главное -соблюдать 4 основных правила:
     Употреблять как можно меньше углеводов (тогда организм начинает тратить внутренние запасы энергии);
     Пить много жидкости;
     Есть продукты, богатые клетчаткой (ею мы заменяем попавшие в немилость углеводы);
     Ввести в рацион мясо и твердые сорта сыра.


     
    Но легко сказать «ешь меньше углеводов». А как понять, сколько их в том или ином продукте? Конечно можно прочитать состав на этикетке, но, во-первых, не факт, что там напишут все как есть (на заборе тоже много чего написано), а, во-вторых, будет очень сложно рассчитать количество углеводов, если вы съедаете не весь продукт, а лишь его часть. Как быть? Обедать в соседстве вороха бумаг и кухонных весов? Тогда вы рискуете похудеть только от приложенных усилий в подсчете углеводов и калорий. Но лучше все же уяснить несколько фактов, чтобы вы могли спокойно составить себе рацион, обедая в гостях или местном кафе, без помощи таблиц и весов (вы ведь не носите их с собой в сумочке, верно?).
     

    Есть или не есть – вот в чем вопрос


     
    Первое, что стоит исключить из рациона – это фрукты, соки (кроме томатного) и овощи. Удивлены? Тем не менее, если хотите похудеть, лучше на время забыть о любимых яблоках и бананах. Дальше все вполне закономерно. В «немилость» попадают сахар, мучные блюда, рис и хлеб (даже черный). Спешим предостеречь тех, кто любит «обходить» трудности. Если вам сказали отказаться от сахара, то даже маленькая его ложка в стакане с чаем будет лишней. Это только кажется, что вы лишь немного подслащиваете блюдо. На самом же деле пускаете псу под хвост все свои попытки сбросить лишний вес.


     
    Еще один враг стройной фигуры – это колбасные изделия. Да, это вкусно, да, это удобно (пять минут, и ужин в виде бутербродов готов). Но эти продукты настолько вредны, что диетологи советуют отказаться от колбас и сосисок даже тем, кому худеть не нужно. Вредно это. Да и мяса в колбасных изделиях, согласно современным исследованиям, всего 20-30%. И если вы тут же представили себе кусок парной телятины на кости, то это видение вряд ли относится к колбасной промышленности. Производители всячески стараются сэкономить и пускают в ход мясную обрезь, субпродукты и…. соевые добавки. Именно их вы едите с таким аппетитом, полагая, что перед вами качественная колбаса. Хотите совет? Забудьте дорогу в колбасный отдел. Лучше купите кусок хорошего мяса и запеките буженину. Ее можно и на бутерброды использовать, и добавлять к гарниру вместо сосисок. Да и кремлевская диета мясо только приветствует.
     

    Меню кремлевской диеты на неделю


     
    Мясо – это конечно хорошо. Но ведь не будете вы его есть на завтрак, обед и ужин? Как составить гармоничный рацион, чтобы и вес сбрасывать, и получать удовольствие от пищи? Предлагаем вам свой рацион кремлевской диеты на неделю, придерживаясь которого вы будете худеть, не испытывая при этом чувства голода.


     
    День первый: главное – начать


     
    Вы проснулись с твердым намерением стать стройной, как Наташка из соседнего подъезда? Прекрасно. Теперь идите на кухню. На завтрак вам полагается яичница-глазунья из 2 яиц с ветчиной, 100 граммов твердого сыра и чашечка эспрессо без сахара (если не любите кофе, то можете заменить его чаем или травяным отваром).


     
    На обед диетологи разрешают пожарить себе сочный бифштекс, заесть его тарелкой сельдереевого супа и, если не наелись, закусить салатом из шампиньонов (150 гр.). Запивать все это низкоуглеводное пиршество можно чаем без сахара. «Дотянуть» до ужина непросто, особенно, если вы привыкли плотно питаться. Поэтому можете почистить себе 50 граммов грецких орехов, чтобы унять возмущенный вой желудка. На ужин разрешается съесть 200 граммов отварной курицы и небольшой помидор.


     
    День второй: а есть-то уже хочется


     
    На завтрак второго дня сварите себе 2 яйца (можете нафаршировать их шампиньонами) и заесть все это нежирным творогом (150гр.). Ну и чашечку эспрессо никто не отменял, только не забудьте, что он должен быть без сахара. Что касается обеда, то здесь худеющим повезло больше. Щедрые диетологи разрешают съесть тарелочку мясных щей со сметаной и 100 граммов шашлыка. Но и это еще не все. Оставьте место в желудке для овощного салата с мясом и чашечки горячего чая. Наелись? Вот и прекрасно. Ждите ужина и долгожданного похудения.


     
    А пока стрелка часов еще не приблизилась к заветной цифре, разрешается перекусить кусочком (200 гр.) твердого сыра. На ужин вас ждет жареная куриная грудка и 100 граммов отварной цветной капусты.


     
    День третий: пора втянуть животы


     
    Просыпаемся под привычное уже урчание желудка и идем завтракать. В меню отварная куриная грудка, 100 граммов жареных баклажанов и чай без сахара. Обед будет значительно плотнее: тарелка супа из плавленых сырков (помните коронное блюдо студентов?), нежирная свиная отбивная и овощной салат. На полдник 10 оливок, а ужинать диетологи советуют стаканом кефира, отварной рыбой (200 гр.) и средним помидором.


     
    День четвертый: килограммы тихо тают


     
    Ну что, втянулись в кремлевскую диету? Тогда завтрак вас точно порадует. Утром можно съесть кусок отварной рыбы, салат из цветной капусты и разбудить себя чашкой кофе. На обед полагается тарелка куриного супа, люля-кебаб из баранины и легкий салат с шампиньонами. Не нашли баранину? Замените ее любым другим мясом по вкусу. На полдник можно съесть 200 граммов твердого сыра, а вечером подкрепиться жареным куриным филе, листовым салатом и чаем без сахара.


     
    День пятый: долгожданная легкость во всем теле


     
    Обычно на пятый день худеющие просыпаются с необычной легкостью во всем теле и хорошим настроением. Надеемся, что и вы не исключение. На завтрак положено съесть омлет из 4-х яиц с тертым сыром и выпить традиционную чашку эспрессо. Обед будет значительно плотнее. Это отварной эскалоп, сельдереевый суп и салат из тертой моркови (как в детстве). На полдничный перекус диетологи выделяют 30 граммов арахиса, а ужинать предлагают салатом листовым, жареной рыбой (200 граммов), твердым сыром (100 граммов) и бокалом красного вина. Главное – чтобы вино было сухим, а количество его не превышало указанную норму.


     
    День шестой: конец уже близок


     
    Надеемся, что показания на напольных весах уже радуют (замечено, что женщины, которые сидят на диете, встают на весы в 10 раз чаще, чем те, чей вес в норме). Тогда и завтрак вы наверняка встретите с улыбкой. Утреннее меню состоит из глазуньи с ветчиной (за 1 раз можно съесть 2 яйца и 50 граммов ветчины), 100 граммов твердого сыра и чашки зеленого чая. В обед нужно будет сварить уху, пожарить 250 граммов куриного белого мяса и нарезать свекольный салат. Да-да, это все вам. За стойкость и мужество в борьбе с лишним весом. Но и это еще не все. В полдник можно погрызть тыквенных семечек, а на ужин выпить стакан нежирного кефира, съесть 100 граммов отварной рыбы и тарелку листового салата.


     
    День седьмой: прощай, лишний вес!


     
    Вот и настал последний день кремлевской диеты на неделю. Встретим мы это событие 2-мя отварными яйцами, кабачковой икрой (100 гр.) и чашкой крепкого эспрессо. На обед съешьте курочку-гриль (200 гр.), салат с огурцами и тарелочку наваристой солянки. Перекусить можно грецкими орехами, а на ужин приготовить 200 граммов отварной говядины. Чтобы мясо не казалось слишком сухим, заешьте его небольшим помидором и запейте чашкой кефира.
     


    Надеемся, что наши рекомендации помогут вам если не похудеть, то хотя бы почувствовать долгожданную легкость в теле. Ведь человек выглядит не так, как это показывают напольные весы, а как он сам себя чувствует.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.