• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин прогнозирует в 2014 году рост ВВП на уровне 3%
    Опубликовано: 2013-04-11 15:40:48

    В проекте Основных направлений бюджетной политики на 2014 год, который подан в Верховную Раду Украины, планируется реальный рост ВВП на уровне 3%. Об этом говорится в документе, представленном Кабинетом министров Украины, передает УНН.

    Согласно документу, номинальный ВВП на 2014 год запланований на уровне 1694,8 млрд. гривен. При этом базовая инфляция в следующем году прогнозируется до 8,3%.

    "Рост базового индекса потребительских цен будет удержан на уровне 4-6%, что соответствует целям на среднесрочную перспективу, установленным в Основных принципах денежно-кредитной политики на 2013 год", - говорится в проекте Основных направлений бюджетной политики.

    Кроме того, как указано в документе, уровень безработицы, определенный по методологии Международной организации труда, будет составлять 7,1-7,4%.

    Также согласно бюджетной политике на 2014 год, указанные макропоказатели могут быть уточнены после опубликования отчетной статистической информации за 2012 год, оперативных данных относительно текущего состояния социально-экономической ситуации в 2013 году и принятия Кабинетом Министров Украины решения относительно прогноза макроэкономических показателей на 2014 год. Эти данные должны быть учтены при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2014 год.

    Инф. УНН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.