• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing вложит $1 млрд. в завод по производству Dreamliner
    Опубликовано: 2013-04-11 11:20:51

    Американский авиастроительный концерн Boeing инвестирует более миллиарда долларов в расширение производства на заводе в Южной Каролине, где выпускаются Boeing 787 Dreamliner ("Лайнеры мечты").

    На предприятии предполагается дополнительно создать две тысячи рабочих мест. Сейчас на заводе Boeing работает около шести тысяч человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    Как отметили в Boeing, дополнительные инвестиции в завод на территории Южной Каролины отражают готовность концерна к повышенному спросу на самолеты. Ожидается, что в ближайшие 20 лет авиакомпании по всему миру закажут в общей сложности 34 тысячи лайнеров.

    Полеты "Лайнеров мечты" приостановлены с середины января по всему миру и до сих пор не возобновились. Это произошло из-за ряда нештатных ситуаций, связанных с перегревом и последующим возгоранием литий-ионных аккумуляторов. В Boeing так и не смогли установить причины возгорания, но решили не отказываться от эксплуатации батарей, а внести в них конструктивные изменения.

    В конце марта Boeing успешно провел тестовый полет Dreamliner с модернизированными аккумуляторами. Тогда же в компании рассчитывали, что полеты "Лайнеров мечты" возобновятся в течение нескольких недель. Как передает USA Today, в United Airlines поставили Dreamliner в расписание с 31 мая.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.