• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США утвердил министра внутренних дел
    Опубликовано: 2013-04-11 10:50:16

    Сенат США утвердил продавца спорттоваров на пост министра внутренних дел.

    Сенат США 10 апреля утвердил на пост министра внутренних дел кандидатуру Салли Джуэлл (Sally Jewell), президента и гендиректора корпорации Recreational Equipment Inc (REI), которая занимается продажей спортивных товаров.

    Кандидатуру Джуэлл одобрили 87 сенаторов. Против нее проголосовали 11 человек (все они, как отмечает издание, принадлежали к республиканской фракции Сената).

    Президент США Барак Обама предложил кандидатуру Сэлли Джуэлл на пост министра внутренних дел в начале февраля 2013 года. У Джуэлл, как отмечали СМИ, есть необходимый опыт работы в сфере добычи полезных ископаемых и сохранения природных ресурсов.

    Салли Джуэлл начала свою карьеру в конце 1970-х, работая инженером в нефтяной корпорации Mobil Oil. Затем она долгое время работала в банковской сфере. В 1996 году она вошла в совет директоров компании REI, которая занимается продажей товаров для активного отдыха и спорта. В 2005 году она стала главой компании. Кроме того, как пишет Associated Press, Джуэлл работала в Ассоциации по делам национальных парков и сохранения природных ресурсов США, которая занимается защитой охраняемых земель.

    В США, в отличие от других стран, министерство внутренних дел занимается управлением землями, которые находятся в федеральной собственности. В обязанности главы ведомства входит надзор над природными ресурсами, геологоразведкой, добычей полезных ископаемых и рекреационными территориями.

    На посту министра внутренних дел Салли Джуэлл сменила Кена Салазара, который возглавлял министерство с 2009 года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.