• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметичка в дорогу: собираемся на горнолыжный курорт
    Опубликовано: 2013-04-18 16:04:20

    Заранее позаботьтесь о том, чтобы активный отдых не пошел в ущерб внешности!

     


    Итак, вы пакуете чемоданы. Что же нужно непременно взять с собой из косметических средств?

     

    Солнцезащитные крем для лица и/или стик для губ и кожи вокруг глаз. Минимум с SPF 30, а еще лучше 50+: снег прекрасно отражает солнечные лучи, и обгореть на склоне намного легче, чем на море. И обратите внимание на текстуру и состав крема: коже понадобится дополнительная защита от холода и ветра. Легкие гелевые текстуры oil-free оставьте для лета.

     

    Отдайте предпочтение более густым, питательным средствам, так называемым «климатическим кремам» или колд-кремам (cold cream) и ищите в списке ингредиентов растительные масла (особенно так называемые «твердые» - карите, какао, кокоса и пр.), ланолин, сквалан, растительные воски, жирные спирты, изопарафин и другие минеральные масла. Последних многие боятся из-за того, что те могут забивать поры, однако для зимних защитных кремов они незаменимы. Особенно такая усиленная защита нужна обладательницам тонкой, чувствительной, склонной к куперозу коже.

     

    Мазь или спрей от солнечных ожогов в небольшой упаковке (например, с пантенолом или аллантоином: если лицо все же обгорит, без них не обойтись. Кроме того, подобные средства помогут быстрее успокоить покрасневшую, раздраженную и обветренную кожу, их даже можно использовать вместо ночного крема!

    Гигиеническую помаду или бальзам для губ. В идеале также с солнцезащитным фильтром и еще лучше всего – с витаминами А, Е или F, маслом или экстрактом облепихи, пчелиным воском или экстрактом меда: эти ингредиенты хорошо залечивают трещинки на губах. Кстати, средство для губ прекрасно также можно наносить и на кожу, если необходимо уменьшить шелушение и раздражение.

     


    Крем для рук с ланолином или натуральными маслами: без него никак не обойтись, из-за сухого воздуха, мороза и ветра руки мгновенно краснеют, а их кожа грубеет. Можно даже захватить с собой пару тонких хлопчатобумажных перчаток (иногда они продаются вместе с кремом) и надевать их вечером, после нанесения крема минимум на час, а лучше – на всю ночь. А перед отъездом полезно устроить своим ручкам курс интенсивной терапии. Воспользуйтесь советами наших экспертов из программы «В форме»!

     

    Инф.domashniy.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.