• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С одесского Ланжерона будет видно всю Одессу как на ладони
    Опубликовано: 2013-04-11 00:36:53

    Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета и Одесское областное отделение Национального союза архитекторов Украины объявили архитектурный конкурс на лучший проект смотровой башни для обозрения городского и природного ландшафта.
    Конкурс пройдет с 18 марта по 20 мая 2013 года.
    Авторам трех лучших конкурсных проектов вручат денежные премии.

    Задание по проектированию смотровой башни в районе одесского «Ланжерона» предусматривает значительную высоту объекта и наличие там ресторана. Об этом сообщают наши источники в Академии строительства и архитектуры.
    «Мы все получили задание по проектировке смотровой башни в районе пляжа «Ланжерон». Высота – 90 метров, на обзорных площадках можно устраивать что угодно, главное, чтобы на первом этаже, на нижних ярусах был ресторан. Самое интересное, что «усадить объект» нужно то ли на склоне, то ли на мысе, в общем, проблему фундамента и опоры такой конструкции придется решать долго», - сообщил источник.
    Вместе с тем, специалисты отмечают, что вряд ли кто-то из студентов или преподавателей Одесской государственной академии строительства и архитектуры выиграет в конкурсе. Практика показывает, что победу одерживают частные структуры, различные строительные бюро и фирмы.


     
    В конкурсе могут принимать участие профессиональные архитекторы, скульпторы, дизайнеры, проектные организации, авторские коллективы архитекторов, студенты и преподаватели Архитектурно-художественного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.