• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавить дом от аллергенов
    Опубликовано: 2013-04-16 09:50:00

    Первое впечатление обманчиво – гласит известная пословица. Действительно, на первый взгляд, ваш дом может быть настолько «сиять» чистотой, что вы будете гордо улыбаться, даже если к вам в дом неожиданно нагрянут гости. Но! Вооружившись микроскопом, вы обнаружите другую картину: огромное скопление бактерий и микробов, изобилующий мир аллергенов в вашей мягкой мебели, коврах и матрасах.

     

    А оценив состояние микроклимата в вашем доме, улыбаться и вовсе не захочется. Как избавиться от аллергенов? Благодаря развитию техники и применению современных технологий при производстве климатического оборудования, решить проблему можно буквально за несколько дней, пишет digest.subscribe.ru

     

    Как известно, внутренний воздух помещений имеет многокомпонентный состав, причем помимо полезного для нашего организма кислорода и водорода в нем содержится большая концентрация пыли, пылевых клещей и всевозможных болезнетворных микроорганизмов. Именно поэтому для аллергиков крайне важно иметь дома хорошие фильтры. Например, ваш пылесос способен распылять аллергены с той же скоростью, с которой он удаляет их из воздуха. Если в нем будет стоять антибактериальный фильтр, микроорганизмы, вызывающие аллергические реакции, обратно в воздух не попадут.

     

    В летнее время следует использовать кондиционеры, а не открытые окна. Зимой – проветриватели. Они также будут задерживать пыль, грязь и различные виды аллергенов из поступающего в помещение воздуха с улицы. Еще один эффективный способ – использовать очистители воздуха или очистители – увлажнители с ионизатором и антибактериальным фильтром. Лучше выбирать модели, которые генерируют и положительно заряженные катионы, и отрицательно заряженные анионы, поддерживая тем самым ионный баланс в вашем доме. Ионы, объединяясь с пылью и аллергенами, будут действовать на них как ингибитор, деактивируя их вредоносное действие.

     

    Очистители более эффективны в условиях влажного климата (черноморское побережье), увлажнители необходимы жителям крупных промышленных городов, особенно тем, кто проживает в так называемых энергоэффективных домах. Такие дома не пропускают воздух, в них нет сквозняков, в результате чего зимой воздух становится сухим из-за батарей отопления, летом – из-за высокой температуры. Отсутствие сквозняков приводит и к росту популяции аллергенов (пылевых клещей, спор грибков плесени и т.п.). Используя увлажнители-очистители в подобных домах воздуха, вы сможете сократить концентрацию вредоносных микроорганизмов до минимума.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.