• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ford объявил Focus лидером продаж, забыв про Toyota Corolla
    Опубликовано: 2013-04-10 18:00:28

    Ford Focus назван новым лидером глобального рынка и самым популярным автомобилем в мире по итогам 2012 года. Наибольшую активность в прошедшем году проявили покупатели Китая и Америки. Однако в Toyota уверены, что лидерство принадлежит их "Королле".

    Информацию о том, что Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире в 2012 году, распространил сам производитель. Ford, ссылаясь на статистические данные американского агентства RL Polk&Co, утверждает, что в прошлом году владельцами "Фокусов" стали 1 020 410 человек по всему миру. Особенно отличились китайские покупатели (в этой стране продажи "Фокуса" выросли на 51%), и американцы, приобретшие на 40% больше экземпляров Focus, чем в 2011 году.

    Между тем, в Toyota уверены, что на самом деле Corolla проявила себя гораздо лучше. По данным японцев, которые приводит агентство Bloomberg, продажи модели превысили 1 160 000 экземпляров. Интересно, что, по подсчетам агентства RL Polk, в 2012 году было зарегистрировано лишь 872 774 новых "Королл". Такое расхождение в результатах вице-президент американского подразделения Toyota Майк Мичелс уже назвал "вопиющим".

    Независимые эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, назвали подсчеты Polk более правдоподобными. Серьезное расхождение в подсчетах Toyota и Polk объясняется тем, что производитель учитывает в своей статистике еще и продажи таких модификаций, как Corolla Axio и Corolla Altis, которые доступны лишь на некоторых рынках.

    Стоит отметить, что лидером европейского рынка агентством Jato Dynamics названа модель, уже увенчанная множеством титулов – Volkswagen Golf.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.