• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из ТВ деньги перетекают в интернет
    Опубликовано: 2013-04-10 08:32:55

    Реклама постепенно перемещается со страниц модных журналов и эфира телеканалов, на страницы популярных интернет-проектов. Так, только по предварительным прогнозам экспертов, уже через 3-4 года в интернет-пространстве будут реализованы более трети рекламных проектов отечественного рынка. А значит, телевизионным и печатным СМИ придется хорошенько подумать над тем, как же остаться на плаву, не уступив место ТВ онлайн.

    Так, только по результатам 2012 года рекламный рынок сети увеличился с 19 до 22 процентов. При этом, наибольшие убытки понесло телевидение, доля которого сократилась с 48 до 46.4%. Говоря о сокращении прибыли печатных изданий, то они уменьшили свое участие с 13.9 до 12.6 процентов.

    По мнению экспертов, такое сокращение прибыли у ТВ компаний весьма ожидаемо, поскольку издательские дома лучше адаптированы к цифровой революции. Сегодня практически все журналы и газеты стремятся переместиться в интернет-пространство, благодаря чему они зарабатывают на своих проектах в интернете от 2 до 25% от общего размера своей прибыли.

    В то же время, не все телекомпании нашли способ заработка на своей интернет-аудитории. Некоторые телеканалы уже создали собственные видеопроекты, и тем самым зарабатывают в Интернете, а другие просто сотрудничают с видеопорталами и продают с их помощью свой контент. Однако сегодня еще рано говорить, что Интернет одержал окончательную победу над телевидением. Большинство наших соотечественников все еще не представляет себе жизнь без телевизора: с его помощью они узнают новости, прогнозы погод, смотрят сериалы и проводят семейные вечера.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.