• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай ограничил въезд в КНДР
    Опубликовано: 2013-04-10 10:30:28

    Запрет на въезд в Северную Корею для туристов пограничники объяснили позицией Пхеньяна, настаивающего на том, чтобы иностранные граждане покинули страну.

    Власти Китая 10 апреля закрыли для туристических групп въезд в КНДР из крупнейшего пограничного пункта Даньдун. В то же время поездки в страну с деловыми целями по-прежнему разрешены.

    С подобной инициативой КНДР выступила еще на прошлой неделе. 5 апреля северокорейский МИД обратился к размещенным в стране посольствам с предложением эвакуировать из страны своих граждан, включая самих сотрудников дипмиссий, в связи с обострением ситуации на Корейском полуострове.

    В марте и апреле власти КНДР неоднократно угрожали США ракетным ударом по американским военным базам на тихоокеанском острове Гуам, в Южной Корее и, возможно, Японии. В течение последней недели американская и южнокорейская разведки получили информацию о подготовке Северной Кореи к испытаниям баллистической ракеты.

    Отношения между КНДР и другими странами продолжают ухудшаться с конца 2012 года. В декабре Северная Корея запустила спутник, что было расценено рядом стран как испытание баллистической ракеты. В феврале Пхеньян провел очередные ядерные испытания. Кроме того, со стороны КНДР последовал ряд показательных шагов по эскалации конфликта, таких как заявление, что полуостров находится в состоянии войны, и закрытие индустриальной зоны Кэсон, созданной совместно с Южной Кореей.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.