• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как излечить недуги путем работы над собой
    Опубликовано: 2013-04-17 23:24:50

    Сегодня каждому из нас есть на что оглянуться: пусть небольшой, но жизненный опыт за плечами. Где-то мы оступились, согрешили, где-то нас обидели. К сожалению, обиды и моральные переживания способны причинить нашему здоровью намного больший вред, чем аналогичный по силе удар кулаком.

     

     Мы живем с «букетом» своих болезней, где у каждого свои «цветы», и поливаем их медицинскими препаратами и народными средствами, чтобы скорее избавиться. Но причина ведь совсем не в том! В большинстве случаев в болезнях кроется неправильное отношение к миру, человечеству и к самому себе. «Излечите свою душу, и вы вылечите свое тело», - сказала в свое время Луиза Хей (психолог, эзотерик, психотерапевт, аналитик).

     

    Первопричиной всех недугов можно смело назвать годами накопленную обиду. Она есть у большинства из читателей, не будем этого скрывать. Есть несколько способов избавиться от глубокой обиды к объекту:

     

    1. Метод прощения Хоопонопоно использовался еще в Древней Лемурии, а в наше время был удачно опробован профессором Хью Лином на тяжелобольных заключенных. Суть метода: возьмите фото с изображением человека, к которому питаете особую неприязнь, настройтесь на общение с Богом. Произносите следующую фразу по несколько раз в день в течение 30-40 дней: «Господи прости, благодарю, я тебя люблю!» Слово «прости» означает вашу просьбу к Высшим силам простить вас за те чувства, которые есть по отношению к данному индивиду. «Благодарю» – вы искренне благодарите Бога за произошедшую ситуацию, ведь она вас чему-то научила, не так ли? Последние слова говорят о любви человека к Всевышнему. Если вы будете ежедневно проводить такие процедуры, обида, боль и ненависть исчезнут внезапно.

     


    2. Метод «машина времени». Представьте себе на мгновение человека, который причинил вам боль, и сквозь машину времени верните его назад в детство. И вот он стоит перед вами, ребенок 4-5 лет, в зале пустого театра и смотрит на вас грустными глазами. Сможете ли вы держать обиду на такого малыша? Как можно чаще погружайтесь в такие размышления, и вскоре вы перестанете бояться агрессоров и обижаться на людей. Есть некоторое утверждение: «Злые, плохие люди, наркоманы и алкоголики посланы в этот мир для баланса, чтобы собирать в себе весь негатив на Земле». Это для них своего рода наказание, и если рядом с такими личностями находятся правильные люди, то они вполне могут оказать им помощь. Нужно лишь знать метод воздействия на таких людей.

     


    Как только вы сможете избавиться от обид, уйдут головные боли, боли в спине, проблемы с щитовидной железой и большинство остальных недугов. Они растворятся в потоке положительных эмоций, которыми вы будете наполняться каждый день.

    Неверное мировосприятие – еще одна причина, которая является следствием проявления болезней. Под данной причиной мы понимаем:

    - Явный недостаток страсти к жизни, апатия.

    - Самозабвенная и постоянная критика различных людей, их действий, выборов («Не суди, да не судим будешь!»).

    - Постоянное вмешательство в жизнь детей. Зачастую после рождения ребенка родители предпочитают жить жизнью своего чада. Насаждать собственные взгляды, свои интересы, что на уровне духовного плана неприемлемо, ведь каждый сам выбирает свой жизненный путь. Родители должны подталкивать, помогать, советовать, но не решать за ребенка.

    - Отождествление жизни с материальными благами, обособленность от духовного мира и развития.

     


    Ни один настой и эликсир не поможет излечить болезнь щитовидной железы так, как это может простое общение с людьми.

    Алкоголизм говорит о собственном недовольстве. Человек не может найти свое место в мире, его терзают душевные раны и «ненужность». Общий выход один. Близкие и сам алкоголик должны работать над совершенствованием и исправлением данной жизненной ситуации: создавать дома благоприятную атмосферу, искать работу, чаще проводить время вместе.

    Бессонница – результат вашей подозрительности к жизни, постоянно грызущей совести (не так редко и без реального повода). Выход: наладьте контакты с окружающими, не бойтесь видеть мир таким, каким он является.

    Детские болезни вызваны поведением взрослых, их верой в навязчивые правила, концепции, воспитательные аспекты. Зачастую родители своими страхами навязывают ребенку болезни.

     


    Подобный ряд болезней, вызванных душевными и моральными проблемами, можно перечислять далее, однако основные аспекты мы смогли рассмотреть. И если каждый из нас начнет работать над собой: прощать и искать правильный путь, - то жизнь большинства наладится в лучшую сторону.

     

     

    Инф.znaikak.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.