• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие бывают виды пинцетов для бровей
    Опубликовано: 2013-04-17 16:04:36

    Ухоженные брови способны добавить выразительности и женственности их обладательнице.

     

    Поэтому никакие отговорки вроде «это же больно и неприятно» или «на уход за бровями не хватает времени» — не принимаются.

     

    Подбираем пинцет для бровей, чтобы в нужный момент им можно было всегда воспользоваться. А он должен быть не только удобным в использовании, но и комфортным, доставляя минимум болевых ощущений во время процедуры.

     

    На косметическом рынке на сегодняшний день — огромный ассортимент косметологических пинцетов, которые отличаются по форме, по методу воздействия на лишние волоски, по производителям.

     

    Поэтому, чтобы разобраться в этом многообразии и подобрать именно то, что подходит вам, расскажу несколько интересных моментов, касающихся этих косметологических «орудий».

    Придя в магазин в поисках обычного пинцета, вы можете найти:

    •пинцеты-лупы, с увеличительным стеклом, чтобы не напрягать зрение;


    •пинцеты-иглы — для удаления вросших волос и для идеальной, детальной коррекции;


    •прямые пинцеты нескольких видов — но они хороши только в том случае, если вы не делаете коррекцию бровей самостоятельно;


    •пинцеты со скошенным по лотном  — классические, удобные пинцеты, для самостоятельного использования. 


    Все эти инструменты можно найти в определенной цветовой гамме, с нужным для вас дизайном и размером.

    И, если вы выбрали пинцет со скошенным пол отном для самостоятельной коррекции, тогда обратите внимание на то, заточен ли он.

    Уточните у продавца о виде заточки — заводская  она или индивидуальная.

     

    Заводская заточка косметологических инструментов далека от идеальности, поэтому не совсем выполняет все свои функции. Например, длину волоса такой пинцет уберет, а «пенек» не зацепит.

    Затем откройте и посмотрите во внутреннюю часть пинцета и найдите подтверждение слов продавца. У заточенного пинцета внутренняя часть будет немного стесана, не гладкая. Обязательно потрогайте пальцем края пинцета, закройте его и проведите краями по внутренней стороне ладони — пинцет не должен царапать руку.

    Теперь обратите внимание на полотно, которым вы будете работать: закройте плотно пинцет и посмотрите на него сверху, полотно должно быть ровным, края не должны выпирать, а пинцет должен плотно закрываться, чтобы захватывать волосок.

    Большой плюс можно поставить тому инструменту, который заточен с внутренней и внешней стороны.

     

    С внутренней для того, чтобы с легкостью убирать не только длинные волоски, но и только отросшие «пеньки».

    Внешняя заточка нужна для безопасности коррекции. При этом края пинцета могут быть аккуратно закруглены и отшлифованы, чтобы инструмент не царапал веко.

    При покупке проверьте пинцет, на нем не должно быть зазубрин, которые могут иногда оставаться после индивидуальной ручной заточки.

    Надеюсь, что эта информация поможет вам подобрать свой любимый пинцет.

    Ухаживайте за своими бровями! Они подчеркивают ваш взгляд, вашу индивидуальность, а это так важно.

     

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.