• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему кисточки для макияжа должны быть разными
    Опубликовано: 2013-04-17 10:24:38

    Если  ответить одним словом – кисточки для макияжа должны быть разными.

     

    Сколько процедур – столько и кисточек, и даже так: сколько задач у каждой процедуры макияжа, столько и кисточек в косметичке.

     

    Судите сами.

     

    Кисти для рассыпной  пудры бывают двух видов: у одних – все волоски одинаковой длины (около 6 сантиметров), у других – в центре волоски несколько длиннее, чем по краям.

     

    Наилучшего результата добивается кисть с волосками разной длины: благодаря своей форме она наносит пудру очень нежно как бы гладящими движениями. Такую кисть почти не надо стряхивать, чтобы избавить от излишков пудры. А кисточка, волоски которой одинаковой длины, обычно захватывает лишнее количество пудры.

    Для нанесения румян тоже существуют специальные кисти – они чуть меньше кисточек для рассыпной пудры. Плоской, скошенной наискосок по прямой линии кисточкой очень легко подчеркивать скулы.

     

    Она проводит акцентированную линию, которую потом нужно растушевать другой кистью для румян – с волосками одинаковой длины. Если же для вас иметь две кисточки для румян – ненужное излишество, ограничьтесь той, у которой волоски одинаковой длины – она нежнее растушует краску.

    Еще одна важная кисточка – для помады. Профессиональные визажисты давно уже ушли от классических тюбиков – при помощи кисточки помада хорошо держится на губах, кистью можно накрасить губы очень ровно, даже не используя контурный карандаш, – резко очерченный рот сегодня совсем не в моде.

     

    Кисточка для губ должна быть маленькая – длина ее волосков около одного сантиметра. Этот аксессуар для нанесения макияжа обязательно должен быть снабжен колпачком – иначе напомаженные волоски будут пачкать все, с чем соприкоснутся. 

    Подвести брови поможет миниатюрная плоская кисточка, скошенная наискосок  длина ее волосков примерно от 4 до 8 мм. Ею очень удобно наносить тени, предназначенные для бровей.

     

    А если вы предпочитаете корректировать форму бровей карандашом, кисточка понадобится, чтобы растушевать карандашные штрихи – брови будут выглядеть очень естественно. 

    Кисточки для теней тоже бывают разные. В зависимости от способа нанесения оттенка. Если любите подводить глаза четкими линиями – выбирайте плоскую кисточку, длина рабочей части которой меньше сантиметра. Перемещая такую кисть по веку узким бочком вперед, вы без труда получите ровную, ясную линию.

     

    Кисточкой побольше – с волосками около 1,5-2 см – удобно наносить тени на все веко, растушевывать их, стирать границы между тенями разных цветов или оттенков. Если вы при макияже глаз используете разные техники нанесения теней, вам понадобятся обе эти кисточки. 

    Кисточка  в виде малюсенького опахала применяется  на заключительном этапе макияжа. Ею смахивают с нижних век частички теней, осыпавшиеся с верхних.

     

    Эта  кисточка также прекрасно сметает с лица излишки рассыпной пудры. 

    Прежде чем купить любую кисточку, устройте ей небольшое испытание. Отогните в сторону все ее волоски и резко отпустите их – если волоски тут же распрямились, кисточка скорее хороша, чем плоха. Теперь проведите кисточкой по ладони несколько раз в различных направлениях – на руке не должно остаться ни волоска.

    По  большому счету, если кисточка с успехом  прошла все эти испытания, то не важно, сделана она из меха белки, колонка  или из синтетического материала.

    Такая вам послужит ровно столько, сколько вы захотите – то есть пока не надоест.

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.