• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от зубной боли дома
    Опубликовано: 2013-04-15 12:20:00

    Практически каждый человек хоть раз в своей жизни испытывал зубную боль. К сожалению, очень часто зубная боль бывает настолько сильной, что просто не дает человеку покоя, отвлекая его от всех возможных дел и занятий. Конечно, лучше всего не затягивать лечение зубов до такой степени и посещать стоматолога с целью профилактики, хотя-бы раз в год. Но, что поделать, если все же в один прекрасный день зубная боль застала вас врасплох?

     

    Наиболее простой способ избавиться от зубной боли в домашних условиях – это принять таблетку какого-нибудь обезболивающего. Для этого вполне может подойти анальгин, ибупрофен, нурофен, дексиклан или аспирин. Если же дома таких лекарств не оказалось, тогда можно попробовать прополоскать зубы раствором соды. Для этого достаточно в стакане воды размешать чайную ложку соды. Также хорошо помогает снять зубную боль заморозка. Для этого нужно просто приложить к больному месту кубик люда или что-нибудь очень холодное. По крайней мере временный эффект снятия боли будет достигнут, пишет digest.subscribe.ru

     

    Также стоит помнить о том, что множество народных средств, которые могут найтись у вас дома, тоже могут помочь вам в борьбе с зубной болью. Одним из таких средств является шалфей. Для снятия зубной боли необходимо прополоскать зубы отваром шалфея, приготовить который, очень просто. Для этого необходимо столовую ложку шалфея залить стаканом кипяченой воды, поставить на огонь и кипятить примерно 10 минут. После этого нужно дать отвару остыть и настояться. Полоскать зубы необходимо еще теплым настоем. При этом, во время полоскания, необходимо пытаться держать отвар как можно дольше именно возле того зуба, от которого исходит боль. Полоскать зубы отваром шалфея необходимо 3-5 раз за 30 минут. После того как отвар остынет, необходимо приготовить новый.

     

    Корень подорожника – еще одно хорошее средство для снятия зубной боли. Для того, чтобы добиться эффекта, необходимо положить корень в то ухо, со стороны которого идет зубная боль. Примерно через полчаса вам станет легче. Кроме этого очищенный корень подорожника можно прикладывать непосредственно к больному зубу. Можно даже пожевать корень или стебли подорожника.

     

    Настой душицы также очень хорошо справляется с зубной болью. Соотношение для приготовления настоя - 1:10. Приготовленным настоем нужно полоскать больной зуб.

     

    Очень часто для снятия зубной боли используют прополис. Для этого нужно взять маленький кусочек прополиса и аккуратно приложить его к больному месту. Это чудо-средство используют при лечении очень многих болезней, и зубная боль не является исключением.

     

    Еще одним старым народным, давно проверенным средством от зубной боли является водка. Нужно набрать в рот немного водки и подержать ее возле больного зуба. Она не только быстро снимет зубную боль, но также заодно и продезинфицирует полость рта.

     

    Стоит отметить, что существует множество нетрадиционных методов избавления от зубной боли. Так, например, считается, что массаж ушной раковины помогает значительно облегчить зубную боль. Для этого необходимо большим и указательным пальцами руки взяться за верх того уха, со стороны которого чувствуете зубную боль. После этого необходимо начинать массировать ухо от верхнего края к мочке уха. Массировать ухо нужно 7-10 минут.

     

    После того как зубная боль уйдет, обязательно покажитесь стоматологу. Так как перечисленные методы помогут добиться лишь временного эффекта и без устранения причины боли, боль будет возвращаться к вам снова и снова.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.