• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенняя витаминная диета - здоровое питание
    Опубликовано: 2013-04-15 11:30:00

    Наконец-то наступила весна. И, конечно же, до этого времени хочется избавиться от накопленных за долгую зиму лишних килограммов, чтобы выглядеть блестяще и неотразимо. В таком случае для вас идеально подойдет весенняя витаминная диета, с помощью которой за несколько месяцев вы сможете сбросить до 10-15 кг.

     

    Основа весенней диеты — здоровое питание. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, восполняйте поистраченный за зиму запас витаминов в организме. Также незаменимой будет белковая пища, а именно: рыба, морепродукты, маложирные кисломолочные продукты. Конечно же, не забывайте про клетчатку, содержащуюся в грубом ржаном хлебе, крупах. Желательно уменьшить потребление мяса или, по крайней мере, перейти с красного мяса на белое (курица, индейка, кролик). Пейте много жидкости — натуральные свежевыжатые соки, минеральную воду, пишет digest.subscribe.ru

     

    Главный плюс весенней диеты состоит в том, что с ее помощью вы, хоть и довольно медленно, теряете лишний вес, однако без вреда для здоровья, и к тому же вы можете быть уверены, что он никогда больше не возвратится.

     

    На помощь худеющим приходят полезные травяные сборы, которые снижают аппетит и ускоряют процесс обмена веществ. Оптимальная потеря веса с помощью трав составит 2-3 кг в месяц.

     

    Лечебные травы, снижающие аппетит, действуют двумя способами: — одни обволакивают стенки желудка слизью или же разбухают в желудке и дают чувство насыщения. К таким травам относятся семена льна, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, листья сенны и др.

     

    К травам, выводящим из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях, относятся полевой хвощ, толокнянка, горец птичий, брусничные листья, лапчатка гусиная.

     

    Травы, восстанавливающие перистальтику кишечника и выводящие шлаки из организма, — кора крушины, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный.

     

    Травы, усиливающие обмен веществ и сжигающие лишний жир, — кукурузные рыльца, ряска маленькая, кипрей узколистный, левзея.

     

    Сбор для похудения будет выглядеть как смесь лекарственных растений — из каждой группы по одному виду. 1 столовую ложку смеси залейте стаканом воды и готовьте на водяной бане в течение 15 минут Принимайте средство 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды. Курс приема — 2 месяца.

     

    Можно взять готовый лекарственный сбор для похудения. В аптеках продаются самые разнообразные чаи-помощники для снижения веса, большая часть которых производится в Китае.

     

    Отечественные травяные сборы имеют перед ними преимущество: они состоят из трав, произрастающих в средней полосе, поэтому больше для нас подходят, например травяной сбор «Фитодол-16». Этот сбор трав снижает аппетит, оказывает мягкое мочегонное и слабительное действие, а также способствует усилению липидного обмена.
     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.