• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КНДР призывает иностранцев, находящихся на территории Южной Кореи, уехать из страны
    Опубликовано: 2013-04-09 14:50:26

    Власти КНДР рекомендуют иностранцам, находящимся на территории Южной Кореи, покинуть страну на фоне обострения конфликта на Корейском полуострове. Такое заявление сегодня сделал представитель северокорейского Комитета за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

    "Мы не желаем вреда иностранцам, находящимся в Южной Корее, в случае начала войны", - заявил представитель комитета. Напомним, ранее власти КНДР также предупреждали иностранных дипломатов, что после 10 апреля 2013 г. не смогут гарантировать их безопасность.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в марте 2013 г., когда власти КНДР выступили с рядом жестких заявлений, не исключая возможности применения ядерного оружия. Предположительно, Северная Корея перевела баллистические ракеты на свое восточное побережье, возможно в рамках приготовлений к пробным запускам.

    Инф. rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.