• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг городов по длине пробок
    Опубликовано: 2013-04-09 13:20:28

    Лидером стала Москва, а Киев в топ-десятку не попал.

    Москва является самым загруженным городом. Средние время, проведённое в пути в российской столице, - на 66% дольше в нерабочее время, когда перегруженный трафик течет свободно, и на 106% дольше во время утреннего часа пик. Об этом свидетельствует средний показатель дорожных заторов, опубликованный TomTom.

    На втором месте рейтинга оказался Стамбул, где загруженность автотрасс оценивается в 55%. Далее следует Варшава - 42%.

    В первую десятку также попали Марсель - 40%, Палермо - 39%, Лос-Анджелес - 33%, Сидней - 33%, Штутгарт - 33%, Париж - 33%, Рим - 33%.

    Отчет сравнивает уровни загруженности в 2012 и 2011 годах в 161 городе на пяти континентах. Показатель основан на данных реального времени дорожного движения, полученных от всех транспортных средств дорожной сети.

    Напомним, по данным Яндекс.Пробок, средняя загруженность киевских дорог в рабочие дни с марта 2012 по февраль 2013 составила чуть больше трёх баллов. Самым сложным месяцем для автомобилистов был декабрь (среднемесячная загруженность - 4,6 балла), а самым спокойным - июль (2,2 балла).

    Этой зимой средняя загруженность киевских улиц в утренний час пик (с 8:00 до 10:00) приближалась к 5 баллам. Это означает, что в среднем автомобилист вынужден был тратить на дорогу более чем в полтора раза больше времени, чем при свободных улицах. В вечерний час пик (с 18:00 до 20:00) средняя загруженность превышала 6 баллов. Общая длина возникающих в эти часы пробок и затруднений составляла более 700 км - примерно как расстояние от Киева до Донецка.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.