• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Япония готовится к удару со стороны КНДР
    Опубликовано: 2013-04-09 10:40:15

    Токио готовится защищаться от удара северокорейской ракеты.

    Противоракетный комплекс Patriot последней модификации PAC-3 будет установлен 9 апреля во дворе оборонного ведомства Японии в центре Токио.

    Установка призвана защитить этот район от вероятного удара северокорейской баллистической ракеты, которую, по определенной информации, Пхеньян готов запустить уже в среду, 10 апреля.

    Кроме того, сообщается, что еще два комплекса Patriot PAC-3 планируют в ближайшее время разместить в городе Нарасино к северо-востоку от Токио и на находящейся к северу военной базе Асака.

    Напомним, ранее южнокорейский министр заявил, что Северная Корея, вероятно, готовится к проведению нового ядерного испытания. На встрече с парламентариями он отметил, что в Сеуле обеспокоены появившимися свидетельствами того, что Северная Корея приступила к подготовке к новому ядерному взрыву. Министр, вместе с тем, не привел деталей того, на чем основанное его заявление.

    Нагнетание обстановки на Корейском полуострове отмечается с начала марта. После очередной санкции ООН и совместных военных учений Южной Кореи и США КНДР разорвала перемирие в Южной Кореей и неоднократно заявляла о разрыве линий экстренной телефонной связи между военными представителями Сеула и Пхеньяна.

    Ранее южнокорейская разведка доложила, что разместила две ракеты на мобильных пусковых установках. Как считают американские эксперты, КНДР может запустить баллистическую ракету в сторону Японии 15 апреля — в 101 годовщину со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.