• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самый важный прием пищи в день: сколько калорий должно быть на завтрак
    Опубликовано: 2013-04-15 10:10:00

    Завтрак – пожалуй, самый важный прием пищи. Он дает энергию на день вперед, позволяет меньше съедать в оставшиеся приемы пищи, и вообще доказано, что быстрее худеют те люди, которые имеют полноценный завтрак по утрам. А какой это – полноценный?

     

    Какова должна быть калорийность завтрака?
    Для здорового образа жизни завтрак должен составлять 20-25% от ежедневного количества потребляемых калорий. Обычно это означает, что завтрак должен содержать от 300 до 450-500 калорий, пишет mycharm.ru

     

    Почему завтрак должен быть плотным?
    В 2008 году были опубликованы результаты исследования Университета штата Вирджинии, которое доказывало, что плотный завтрак напрямую влияет на успех похудения.

     

    Тесты продолжались 8 месяцев. В течение эксперимента испытуемые были поделены на две группы. Одной давали завтрак калорийностью 610 калорий, другой – 290 калорий. В результате люди из второй группы потеряли всего 4,5% своего веса. А те, кто ел завтрак из 610 калорий, потеряли – 21%!

     

    Какой завтрак можно назвать оптимальным?
    Простого подсчета калорий недостаточно. Питание должно быть сбалансированным, и для завтрака тоже. Гармоничный завтрак включает в себя:
    - 1 или 2 порции сложных углеводов
    - 1 порция овощей или фруктов
    - 1 порция белка
    - 1 порция жира.

     

    Если съедать такое количество сложно?
    Действительно, привыкнуть к такому обильному завтраку сложно, а для некоторых невозможно. Решение разделить прием завтрака на несколько приемов пищи – не совсем хорошее. Ведь в этом случае организм привыкает к большому количеству перекусов.

     

    Можно дать такой совет: съедайте хотя бы часть того, что необходимо. Если решили разбить завтрак на несколько частей, то следите, чтобы последняя часть завтрака не перетекала плавно в обед, а была бы, по крайней мере, за 2 часа до обеда.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.