• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нью-Йорк хотят перевести на энергию солнца и ветра
    Опубликовано: 2013-04-08 17:40:35

    Новое исследование показывает, что американский штат Нью-Йорк можно перевести на альтернативные экологически чистые источники энергии. Более того, ведущий автор масштабного исследования старший научный сотрудник Стэнфордского института Марк Якобсон уверен, что это технически и экономически целесообразно.

    Трудно поверить, что этот густонаселенный регион с населением более 19,5 млн человек и знаменитым городом-гигантом Нью-Йорком можно обеспечить теплом и электроэнергией, произведенными из энергии ветра, воды и солнечного света. Тем не менее, расчеты, опубликованные в Energy Policy, показывают, что это вполне реально и обеспечит надежное электроснабжение. Более того, удастся создать новые рабочие места, улучшитьэкологическую обстановку и сэкономить миллиарды долларов.

    Исследование Якобсона и коллег первое в своем роде - это первый план по энергоснабжению такого крупного развитого региона исключительно из альтернативных источников. Оно включает все: расчет окупаемости инфраструктуры, количество новых генерирующих устройств, рабочих мест, участков земли и океана, влияние на уровень смертности, заболеваемости и т.д.

    Исследователи приходят к выводу, что при переходе всей энергосистемы штата Нью-Йорк на альтернативную энергетику первоначально потребуется увеличение расходов, однако эти затраты с лихвой окупятся за счет ликвидации расходов на топливо. По расчетам ученых, спрос на электричество в 2030 году в штате Нью-Йорк можно будет удовлетворить с помощью следующих генерирующих мощностей: 4020 береговых и 12770 морских 5-МВт ветроэлектростанций, 387 100-МВт солнечных коллекторов, 828 50-МВт фотоэлектрических электростанций, 5 млн 5-кВт солнечных панелей на крышах жилых домов, 500 тыс. 100-кВт солнечных панелей на крышах правительственных и коммерческих зданий, 36 100-МВт геотермальных источников тепла, 1910 0,75-МВт и 2600 1-МВт приливных турбин, 7 1300-МВт, гидроэлектростанций (большинство из которых уже построены).

    Вместе эти установки полностью закроют потребности штата в электричестве и тепле для всех отраслей хозяйства, включая отопление, промышленность и частные домовладения. При этом количество смертей, связанных с загрязнением воздуха, снизится на 4000 случаев в год, а штат сэкономит около 33 млрд долл. (33% от ВВП штата) на охране здоровья. Вся новая инфраструктура окупится всего за 17 лет.

    Сейчас большая часть энергии штата Нью-Йорк вырабатывается из импортируемого газа и угля. Согласно предложению Якобсона, в будущем 40% энергии может вырабатываться ветром, 38% солнечными панелями, а остальное комбинацией гидроэлектроэнергетики, геотермальными источниками энергии и приливными электростанциями.

    Источник: cleandex.ru

    Инф. newsland.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.