• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузовики хотят заставить платить за проезд по дорогам
    Опубликовано: 2013-04-08 10:20:54

    Взимать плату с транспортных средств за проезд планируется только с большегрузных авто, которые будут направляться по новым или отремонтированным дорогам.

    Мининфраструктуры и "Укравтодор" изучают эффективность внедрения в Украине электронной системы взимания платы с большегрузных транспортных средств для компенсации ущерба, нанесенного дорогам общего пользования государственного значения. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    "Проезд большегрузных грузовиков по дорогам, построенным 30-50 лет назад, — среди причин интенсивного разрушения дорожных покрытий в последние годы. Учитывая международный опыт и для надлежащего содержания эксплуатационного состояния дорог Мининфраструктуры рассматривает возможность ввести обязательное взимание платы с большегрузных транспортных средств для компенсации ущерба, нанесенного проездом по дорогам общего пользования государственного значения", — отмечается в сообщении.

    В то же время министр инфраструктуры Владимир Козак отметил, что взимать плату с транспортных средств за проезд планируется только с большегрузных авто, которые будут направляться по новым или отремонтированным дорогам.

    "Плата для автомобилей массой более 12 тонн должна быть только за движение по новым или отремонтированным дорогами и при существовании альтернативных маршрутов", — отметил Козак. По его словам, для контроля за проездом таких грузовиков планируется ввести Специальную систему с использованием технологии GPS.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.