• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ванночки от потливости рук
    Опубликовано: 2013-04-15 13:04:18
    Известно, что руки (ладони) потеют не только в жаркое время, но и при волнении. Вам будет приятно потное рукопожатие даже самого хорошего человека? Скорее всего, не очень.Поэтому, если вы (или кто-то из ваших близких) страдаете повышенной влажностью рук, следует принимать решительные меры. Предлагаем рецепты очень эффективных ванночек для рук, которые помогут справиться с этой проблемой.

     

    Травяная.
    Для уменьшения влажности кожи ладоней можно воспользоваться одним из старинных русских рецептов.

     

    Взять по 1 чайной ложке дубовой коры и зверобоя, залить 500 мл кипятка, проварить 10 минут, процедить и добавить 2 — 3 чайных ложки столового уксуса.

     

    Дубовая.
    Столовая ложка коры дуба, полтора стакана воды. Варить на водяной бане 15 минут. Остудить, отжать. Разбавить теплой кипяченой водой до двух стаканов воды.
    Потливость уменьшается гарантированно, но кожа рук может потемнеть. Ногти перед такой ванночкой следует смазать кремом или растительным маслом.

    Уксусная.
    Полстакана уксуса, пол-литра воды.

    Соляная.
    Одна чайная ложка соли (лучше морской) на стакан воды.

    Ванночка из перманганата калия.
    Рекомендуются ежедневные ванночки с добавлением перманганата калия (до получения розового цвета). После ванночки кожу тщательно вытирают и обрабатывают присыпкой или специальным дезодорантом.

    Полезны ванночки для рук из крепкого чая, настоя шалфея, тысячелистника, липы, ромашки — как в смесях, так и по отдельности.

    Средства против пота и ванночки для рук лучше применять вечером, перед сном. Утром руки споласкивают прохладной водой и протирают туалетным уксусом или припудривают смесью талька и борной кислоты (1:1). Продолжительность ванночек 5—10 минут.


     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.