• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Натуральная косметика: каштан в рецептах красоты
    Опубликовано: 2013-04-15 09:44:19
    Каштановая маска не только отбеливает, но и питает, и витаминизирует, а также стягивает расширенные поры.

     

    Первый этап

     

    Каштаны острым ножом очистить от кожуры, сразу же натереть их на мелкой терке, как картофель, высыпать на белый материал или полотенце и высушить домашним способом (не на солнце, не на батарее!). Массу следует периодически ворошить, чтобы каштановая мука не склеивалась крупинками.

     

    На зиму можно эту муку сложить в стеклянную 3-литровую банку или в полотняный (марлевый) мешочек, периодически ворошить для проветривания.

    Второй этап

    Каштановая мука — 2—3 столовые ложки, сливки или молоко — 0,5 стакана (можно заменить водой — при жирной коже), мука пшеничная — столько, сколько потребуется для нужной консистенции, ланолин — 1—2 столовые ложки, касторка — 1 столовая ложка, желток — 1 штука.

    Муку каштана запарить кипящим молоком или сливками, закрыть крышкой. Потом закутать на 40 минут, после чего растереть в ступке до кашицы.

    Надо оставить немного холодного молока или сливок для соединения с пшеничной мукой. Растереть молоко и муку, добавить в общую массу. Потом ввести ланолин, желток и в конце — касторку.

    Для жирной кожи используйте все вышеперечисленное, но без ланолина. Вместо касторки — оливковое масло или косточковое. Вместо сливок — только молоко или вода.

    Третий этап

    Нанести массу консистенции густой сметаны на 2—3 слоя марли, положить на предварительно очищенное лосьоном лицо и полежать расслаблено в течение 20 минут. Маску снять теплой водой.

    Настойка из каштана

    Каштан растереть пестиком в ступке, залить спиртом (75°), чтобы покрыть содержимое с верхом на два пальца. Настаивать 2 недели. Протирать кожу лица утром и на ночь. Настойка из каштана прекрасно отбеливает кожу, особенно хороша при веснушках.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.