• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский книжный рынок «Петровка» снесут
    Опубликовано: 2013-04-07 06:03:55
    Киевляне получат вместо книг очередные бутики с бельем, сумками и чемоданами, а также сеть фастфудов и карусель с качелями.
    Еще в прошлом году Киевсовет поставил, казалось бы, окончательную точку в затянувшемся конфликте вокруг самого крупного в Украине книжного рынка у станции метро «Петровка». По проекту на месте книжного рынка будет построен многофункциональный торгово-развлекательный центр из шести этажей (из них – три подземных) с паркингом.
    Однако, несмотря на это, группа активистов-защитников книжного рынка продолжала протестовать против его уничтожения. Ведь, можно сказать, самое интеллектуальное место во всей Украине хотят уничтожить в пользу строительства очередного торгово-развлекательного центра, сообщает profidom.
    «От этих торгово-развлекательных центров уже тошнит, – сказал журналистам активист движения защитников книжного рынка Петр Клименко. — Складывается впечатление, что власти считают киевлян безликой и аморфной толпой, которой, кроме «хлеба и зрелищ», ничего не нужно, да и то – хлеб подорожал и зрелища не из дешевых».
    Однако, судя по сведениям, просочившимся из Киевсовета и Киевской горадминистрации, книжный рынок будет все же снесен, и генподрядчик работ уже определен, хотя и не назван официально.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.