• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где в Киеве будут оползни
    Опубликовано: 2013-04-06 00:33:47

    В Киеве зафиксировано 12 участков, которым грозит оползень, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    По данным ведомства, оползнеопасные зоны были выявлены в ходе мониторинга, организованного в связи с прохождением весеннего паводка. Каким именно участкам столицы грозит оползень, не сказано.

    Также по словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Подольского района Геннадия Гришина, в настоящее время по улице Воздвиженский (дома №1, 3 и 5), где вчера произошел оползень почвы, работают специалисты и принимают первоочередные противоаварийные меры.

    По его словам, временно в гостиницу Оберег отселены 5 человек. Районные службы продолжают опрос об отселении других жителей домов.

     В целом необходимо временно отселить 12 семей (24 человек), для которых подготовлены соответствующие помещения. На период отсутствия жителей в квартирах обеспечена круглосуточная охрана жилья и имущества киевлян сотрудниками органов правопорядка.
     "Профильные службы обрезали деревья, которые в результате оползня могут упасть на жилые дома, поставили на окна решетки, а также сняли столб внешнего освещения, продолжаются другие противоаварийные работы", – сказал Гришин.

     В КГГА отмечают, что специалистам Института Киевпроект и специализированного управления противооползневых работ поручено разработать необходимый комплекс мероприятий для локализации и недопущения распространения оползненопасных процессов.

    Напомним, вчера сообщалось, что в Киеве в Подольском районе по улице Воздвиженской произошел сдвиг почвы, в результате чего власти приняли решение о переселении жителей двух домов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.