• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самостоятельное лечение травами опасно: считают исследователи
    Опубликовано: 2013-04-12 17:00:00

    Самолечение лекарственными травами может привести к негативным побочным эффектам для здоровья глаз, считают американские исследователи из Casey Eye Institute в Орегоне.

     

    Ученые изучили побочные эффекты лекарственных средств, влияющих на зрение. Они выделили компоненты растительного происхождения, которые способны оказывать негативное влияние на здоровье глаз и зрение. Среди них оказались гинкго билоба, экстракт эхинацеи пурпурной, цветы ромашки, цветы солодки, кантаксантин, дурман, никотиновая кислота и витамин А., пишет digest.subscribe.ru

     

    Специалисты утверждают, что неправильное применение этих лекарственных средств растительного происхождения может привести к кровоизлиянию в сетчатку глаза, появлению и усугублению конъюнктивита, преходящей потере зрения. Именно поэтому самолечение может быть очень опасной процедурой.
     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.