• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Греция приняла закон о поддержке инвестиций
    Опубликовано: 2013-04-05 17:00:04

    Греческий парламент одобрил законопроект о поддержке частных инвестиций, крайне необходимых пострадавшей от кризиса стране для выхода из глубокой рецессии.

    Новый закон, поощряющий инвестиции, направлен на то, чтобы сократить бюрократические помехи, дав возможность быстрого лицензирования широкого ряда проектов и создав новое агентство для инвесторов, работающее по принципу "одного окна".

    Среди прочего закон впервые определяет специальные правила лицензирования и управления гидросамолетами. Греция, обладающая сотнями плохо связанных между собой островов и крупной туристической индустрией, считает, что это поощрит операторов гидросамолетов и улучшит доступ ко многим курортам.

    "Мы не можем достичь роста и улучшения занятости только при помощи теорий... нам нужны новые инвестиции", - сказал заместитель министра развития Нотис Митарачис во время парламентских дебатов.

    В результате мирового финансового кризиса и серьезных мер экономии, введенных по условиям двух международных программ помощи, экономика Греции сократилась примерно на пятую часть с 2008 по 2012 годы. Инвестиции за этот период рухнули примерно на 60 процентов.

    Страдающая от бюрократии, коррупции и сомнений в том, сможет ли она остаться в зоне евро, Греция сейчас считается одним из худших в Европе мест для ведения бизнеса и инвестирования.

    Однако Афины и их международные кредиторы ожидают значительного восстановления инвестиций после 2014 ода, частично благодаря реформам, сократившим стоимость рабочей силы и облегчившим процессы найма и увольнения.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.