• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему скандалить надо умеючи
    Опубликовано: 2013-04-12 23:24:35

    Вы поругались и теперь не разговариваете? Можно ли дуться и обижаться по нескольку дней? Оказывается, очень даже можно. 

     

    Я вот могу дуться почти неделю, но потом все равно становится скучно. И к тому же первой подходить мириться как-то трудно… и приходится дуться дальше. На самом деле, как я заметила, чем больше времени проходит после ссоры, тем сложнее мириться. Поэтому не надо доводить до недельного молчания в доме!

     

    Опять же долгие «обижания» вредны для психики. Вы постоянно перевариваете свою ссору, пытаетесь вести внутренний диалог, отвечать вашему обидчику, - но вслух-то ничего не говорите! А более легкие люди иногда даже забывают, из-за чего поссорились, но дуться все равно продолжают.

     

    Но самый лучший способ выхода из конфликта – это обсуждение причины и, как ни удивляйтесь, небольшой скандальчик! Главное, как утверждают психологи, делать это правильно.

     

    Во-первых, во время «громкой» ссоры вы узнаете все, что думает о вас ваш партнер. Правда, вы можете услышать и то, что совсем не хотели бы, но зато правду. Просто при бурном выяснении отношений ваш оппонент меньше себя контролирует и может высказать даже то, что тщательно скрывал. Надо дать ему слово! Но не забывайте, что в пылу ссоры человек может наговорить и много чего такого, что на самом деле не думает. Поэтому все-таки соразмеряйте то, что говорит вам человек и его характер: ведь вы наверняка знаете, склочный он или нет, любит ли ругаться и как реагирует на критику. Лучше, конечно, обсудить все проблемы спокойно, но все понимают, что это не всегда возможно. Опять же есть мужчины-молчуны, которые никогда в жизни не расскажут откровенно о том, что их действительно беспокоит. В результате их лучше вывести на «громкое» выяснение отношений – тогда вы узнаете хоть что-нибудь.

    Кстати, такой «обмен любезностями» помогает людям лучше понять друг друга. Вы поймете, что в вас раздражает вашего мужа, какие ваши поступки ему неприятны, а, главное, как это исправить.

    Опять же если вы, как говорится, просто орете, закрыв глаза и ничего вокруг не слыша, даже это приносит свои дивиденды, как утверждают психологи. Главное, не перебить всю посуду в доме! Просто когда вы кричите и возмущаетесь, у вас идет огромный выплеск эмоций и адреналина, которые разъедают вас изнутри. Весь этот негатив должен быть выброшен, а ведь он копится в вас неделями и даже годами. Нервное состояние человека от этого только улучшается. Опять же разряжается атмосфера в доме: наверняка гнетущая энергия обид и молчания, которая копится в доме, очень вредна для супружеских отношений вообще, и для вашей психики в частности. После того как произошел выплеск эмоций, вы тут же успокаиваетесь и вам уже лень продолжать дискуссию. Проще пойти вместе на кухню и попить чаю или… отправиться в спальню и предаться вполне мирному времяпрепровождению. Кстати, именно поэтому после громких скандалов секс намного темпераментнее и интенсивнее, чем обычно. Немудрено, что многие активные пары мирятся именно в постели!

    Но, надо признаться, некоторые пары просто ищут повод для ссоры, чтобы поскандалить… для развлечения. Просто вы уже столько лет вместе, все друг про друга знаете, наступает ежедневная рутина и скука в отношениях и тут – вдруг взрыв эмоций, обличения, вы снова вызываете друг у друга интерес. У таких «итальянских» пар все происходит бурно, с битьем тарелок и тоже очень часто ссора заканчивается в супружеской спальне. Главное, не придумывать конфликты только для того, чтобы заняться любовью. Иначе любой секс в результате будет только продолжением скандала… но ведь и ласки и нежности тоже хочется, не правда ли?

    И все-таки скандал на повышенных тонах – не панацея от скуки. Ведь вам нужно не просто поругаться всласть, но и решить свой конфликт и понять его причины. Поэтому вы с твоим партнером не просто орите друг на друга от души, но и старайтесь обсудить в процессе, как все исправить и найти выход из создавшейся ситуации. И, главное, не выдавай обвинения безостановочно – дай своему партнеру высказаться, делай паузы в скандале. Ведь ты хочешь не просто поорать, но и грамотно решить проблему, причем, так, что твой муж даже и не заметит, что вы уже конструктивно обсуждаете ваши проблемы. Постарайся во время конфликта не вспоминать своему обидчику абсолютно ВСЕ его грехи и плохие поступки, которые он совершил со дня вашего знакомства. Высказывайся по конкретному поводу, из-за которого вы в данный момент ругаетесь. А самое главное, НИКОГДА не переходи на личности. Причем, это касается, ссор не только с супругом, но и с любым другим человеком – сослуживцем, подругой, знакомыми… Ни в коем случае не затрагивай физические недостатки человека, его имя, национальность, внешние изъяны, а так же его родственников. Это просто подло и неприлично. Поставь себя на его место в этот момент, и ты сразу поймешь, что ни о каком решении конфликта у вас не может идти и речи. К тому же потом вам самой будет ужасно стыдно.

    Скандал – дело для двоих. Не закатывай разборки при посторонних людях, даже родственниках. Тем более не проси их рассудить вас и не настаивай, чтобы они приняли твою сторону в конфликте. Меньше народу – больше кислороду, как говорится. И ссора иссякнет гораздо быстрее, когда ругаются только двое.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.